Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

GATN

Вторая свалка компьютеров выявлена в Дубне

В течении одного месяца сотрудники Госадмтехнадзора выявили в Дубне уже вторую свалку компьютеров.



- В этот раз «компьютерная» свалка обнаружена на территории бывшего здания «Фабрики «ИГРА» по улице Университетская 11. Свалка состояла из старых разбитых компьютеров стационарного типа, в количестве более 20 штук. На корпусах оргтехники имелись инвентарные номера, что еще раз доказывает то, что данное нарушение было совершено организацией, не придумавшей ничего «умнее», как просто выбросить устаревшую офисную технику на чужую территорию. Разбитые микросхемы, корпусы компьютеров и их мониторы были разбросаны в радиусе нескольких метров, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы выяснили, что земельный участок, на котором обнаружена несанкционированная свалка компьютеров находится на балансе администрации городского округа Дубна, которой и придется отвечать за данное «происшествие».

В настоящее время представители администрации вызваны в территориальный отдел для выяснения обстоятельств. До конца октября свалка должна быть ликвидирована. Исполнение предписания находится на контроле инспекторов административно-технического надзора.

- Ответственные организации должны следить за своими территориями, соблюдая чистоту и порядок - это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор следит за тем, чтобы данное требование соблюдалось должным образом, - отметила Витушева, - Но граждане тоже должны понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Цитаты

  • По предписанию сотрудников Госадмтехнадзора Московской области ликвидированы несанкционированные свалки рядом с железнодорожным переездом в поселке Черусти и у деревни Голыгино в Шатурском районе.
  • Пресс-служба «Татнефть-АЗС-Запад» сообщила, что 16 мая началась промо-акция «Все просто!», которая продлится до 19 июня 2016 года.
Земляные работы снова ведутся с нарушениями В Чеховском районе привели в порядок территорию вокруг разрушенного Никольского храма