Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Покупатели завышают сумму ипотеки ради ремонта

Если ставки по ипотеке на вторичное жилье начинаются от 13%, то потребительский кредит стоит намного дороже. Желая сэкономить на процентах, люди стараются одобрить более крупный ипотечный кредит, чем им нужно для покупки квартиры, и сделать так, чтобы дополнительных заемных средств хватило на ремонт. Это более выгодный вариант, чем оформление потребительского кредита.



- Как правило, подобные клиенты добавляют 1 млн рублей к требуемой сумме для покупки жилья, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. - Таким образом, можно получить заемные средства на ремонт по более выгодной ставке.



Покупатели, которые не нуждаются в ипотечных займах, вынуждены оформлять потребительские кредиты под более высокие проценты. Вторичный сегмент подразумевает быстрое заселение в квартиру. Покупатель приобретает жилье «для себя», поэтому сразу начинает делать ремонт, чтобы отпраздновать новоселье в оформленной на свой вкус квартире.

Прочтите также

Объем предложения новостроек в Новой Москве снизился на 1,9% Все о кредитах: на сайте РБК стартовал совместный проект с «НДВ-Недвижимость»