Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Продажа комнат не требует дисконта

Если минимальная стоимость квартир эконом-класса в Москве составляет 4,3-4,5 млн рублей, то для покупки комнаты достаточно суммы в размере 2,5-3 млн рублей. Конечно, наличие соседей является серьезным недостатком таких предложений, но люди, которые хотят жить в Москве, и при этом не обладают нужной суммой для приобретения квартиры, останавливают свой выбор именно на комнатах.



По сути, это самое доступное предложение на рынке вторичного жилья, и даже на фоне экономической нестабильности спрос в данном сегменте остается весьма устойчивым. Для сравнения, покупатели квартир сейчас могут сэкономить до полумиллиона рублей. Несмотря на восстановление спроса, определенные дисконты пока еще сохраняются. Сейчас порядка 80% квартир продаются с той или иной скидкой, однако сегмент комнат показывает другую картину. Такие предложения не нуждаются в ощутимых ценовых корректировках.



- Сейчас покупать квадратные метры выгодно, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, - Рынок в свое время просел, поэтому не стоит ожидать, что он будет падать еще больше. Пока еще сохраняются скидки на вторичные квартиры, при этом комнаты, как самый демократичный вариант, не менялись в цене.



Комнаты – это подходящий вариант для тех, кто желает переехать в Москву. Впоследствии, вместе с улучшением финансового положения, можно внести доплату и осуществить обмен на отдельное жилье.

Прочтите также

Пришло время для ипотеки на коммерческую недвижимость! В ЖК «Мытищи Lite» в продажу выведен новый объем квартир в 12 корпусе