Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

GATN

В Ногинске выявлено 10 фактов незаконного размещения информации

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в Ногинске провели рейд по выявлению информационных средств, размещенных без согласования.

Нередко, владельцы торговых объектов, в погоне за прибылью, самовольно, не получив соответствующего разрешения от местных властей, «украшают» свои ларьки, павильоны, магазины, торговые центры рекламой без всякой оглядки на единый архитектурный облик города, не согласовывая их размеры и содержание. А в результате населенный пункт превращается в скопление пестрой, аляпистой рекламы, которая не украшает улицы, а превращает их в еще один «шанхай». Чтобы предупредить таких вот пиратов от рекламы, Госадмтехнадзор проводит рейды, в ходе которых выявляют нарушителей и заставляют их снимать рекламу, вывешенную без согласования.

- В ходе проверки территории города Ногинска административно-техническими инспекторами было зафиксировано 10 нарушений по факту самовольного размещения информационных конструкций, а также информационных материалов. По всем фактам возбуждены административные дела, сумма штрафных санкций составила 173 тысячи рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала года территориальным отделом Госадмтехнадзора, поднадзорными территориями которого являются Ногинский район, а также городские округа Электросталь и Черноголовка было возбуждено 42 административных дела по факту самовольной установки средств размещения информации и расклейки объявлений на сумму 468 тысяч рублей.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Цитаты

Общественный Совет Госадмтехнадзора проверил бесхозные детские площадки в Дзержинском и Котельниках В Ивантеевке демонтировано 40 незаконных парковочных столбиков