Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

kozhvya

За упадком всегда следует возрождение

В настоящее время мы наблюдаем активное восстановление храмов не только в городах, но и в сёлах. Это обстоятельство не может не радовать не только постоянных прихожан церквей, но и тех, кто заинтересован в культурном развитии своего края.



Маленькие и большие церкви, разрушенные и разорённые в период гонений на православие, являются нашей общей историей и нашей общей болью. За весь период существования мира человечеству не раз приходилось сталкиваться с такими периодами. Однако неблагоприятные отрезки времени, к счастью, оказывались не вечны, после вынужденного упадка всегда должно следовать возрождение.



Стремление сделать свою страну более нравственной и духовной, а её население ‒ знающим и любящим свой родной край и его традиции, побуждает состоятельных персон вкладывать деньги в восстановление святынь. Одним из таких неравнодушных людей является Кожевин Вячеслав Викторович, оказывающий материальную помощь для реконструкции храмов в Тверской и Владимирской областях. Его силами были закуплены строительные материалы, наняты строительные бригады и проделаны значительные работы по реконструкции. Остаётся только надеяться, что подобные поступки всегда будут иметь место в нашей истории, и они сделают нашу державу ещё более сильной и непобедимой.

Прочтите также

Москва выбирает лучших работодателей! Амортизаторы BORT на MIMS