Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

montamsk

Классификация бытовых счётчиков воды

ООО «СпецМонтаж» опубликовала на своём сайте информацию о классификации счётчиков воды. Приборы идеально подходят для учета потребления горячей и холодной воды и подразделяются на несколько видов.



Существует две группы приборов учета, отличающихся по принципу действия: тахометрические (крыльчатые) и электромагнитные. Главным элементом тахометрического счётчика является крыльчатка (турбинка), которая приводится в движение энергией водного потока и под его напором совершает обороты. Специальный механизм подсчитывает их количество и по этим данным определяет, сколько воды потрачено. Основные достоинства аппарата – отсутствие затрат на электроэнергию и достаточно простая конструкция. Как правило, в квартирах устанавливают именно тахометрические счётчики. Электромагнитные счётчики фиксируют среднюю скорость водного потока. Большим плюсом приборов этого типа является то, что на конечный результат не влияют физико-химические свойства воды.



Счётчики воды подразделяются также на энергозависимые и энергонезависимые. Чем они отличаются? Энергонезависимым устройствам не нужно электропитание, они подпитываются от батареи, аккумулятора или центральной сети. К ним относятся тахометрические счётчики. К энергозависимым счётчикам относятся электромагнитные приборы. Им для работы нужна электроэнергия.



Небольшие различия могут быть между счётчиками для горячей и холодной воды. По конструкции они одинаковы, но приборы для холодной воды рассчитаны на 40 ˚С, а приборы для горячей справятся с температурой до 150 ˚С. То есть в производстве этих счетчиков используются разные материалы. Однако сейчас на рынке встречаются и универсальные приборы для любого температурного диапазона.



На сайте компании можно посмотреть каталог приборов учёта любого типа и прочитать отзывы о работе ООО «СпецМонтаж».



Справка:



ООО «СпецМонтаж» оказывает услуги по установке и введению в эксплуатацию измерительных приборов, а также техническому обслуживанию сетей водоснабжения и отопительных систем. Главные преимущества организации – организованность, высокая скорость выполнения заказов и индивидуальный подход к каждому клиенту.



На сайте http://www.montage-msk.ru/ можно ознакомиться с каталогом товаров и услуг, а также прочитать отзывы о работе компании «СпецМонтаж».



Контакты:



ООО «СпецМонтаж»



Адрес: г. Москва, ул. Подольских Курсантов, д. 3, оф. 334



Телефон: 8 (945) 640-79-97, 8 (495) 640-79-98 (многоканальный)



E-mail: [email protected], [email protected]



Сайт: http://www.montage-msk.ru/

Прочтите также

Обслуживание водоучётного узла компанией «СпецМонтаж» Акция на монтаж счётчиков для воды