Рубрики:

Обновления » Богатым » Путешествия

Путешествия

prt-media

S7 Airlines показала новосибирцам лучшие фотографии России

Выставка фотографий Best of Russia открылась в Новосибирске. Более 250 лучших фотографий России будут представлены в Новосибирском художественном музее до 11 октября. Среди победителей проекта есть и сибиряки.Фотоработы доставлены в Новосибирск рейсами S7 Airlines, который является официальным партнером выставки.

«Мы рады на протяжении нескольких лет быть партнерами проекта The Best of Russia. Маршрутная сеть S7 Airlines, как и география проекта, охватывает все регионы нашей страны. Я надеюсь, что представленные работы вдохновят посетителей выставки на новые путешествия», — отметил генеральный представитель S7 Airlines в Новосибирске Евгений Чернышев.

В экспозицию вошли фотографии, отснятые в России с осени 2013-го по осень 2014 года. В конкурсе приняли участие более 22 тыс. снимков из 580 городов. Участники — как профессиональные фотографы, так и любители. В лучшие, отобранные специальным жюри фотографии, попали более 340 снимков из разных уголков России, вплоть до Камчатки, с которой, как следует с одной из фотографий, «начинается Россия». Герои снимков — дети и старики, военные и невесты, гламурные девушки и торговки с рынка, отдельных портретов удостоились президент Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров. Сибирь представлена пейзажами Алтая и Прибайкалья, зарисовкам из жизни крупных городов и малых народов Таймыра.

«Фотографии стали лучше, — это не то, что было в 2008 году, — тогда было очень сложно работать с фотографиями, печатать их в большом размере. Конечно же, техника развивается, людям легче снимать, а нам легче печатать. Но не все упирается в технику, — отмечает руководитель проекта Лина Краснянская. — Важно то, что люди, которые присылают фотографии для участия в проекте, изучают фотографию, смотрят работы других авторов, они знают историю фотографии. Это чувствуется. Они понимают, какие тенденции есть, что было, они стараются избежать повторов. Это очень здорово, что это не бессмысленное щелканье фотоаппаратом, а осмысленный процесс».

Из фотографий новосибирцев на выставке удалось обнаружить несколько снимков со спортивных мероприятий (Антона Кутлубаева и Антона Мухаметчина) и фотографии с животными, в основном из новосибирского зоопарка (Андрея Черных, Алексея Цилера, Андрея Полякова, Владислава Чернова и Анастасии Кондратовой).

Вошла в число победителей и фотография Екатерины Лыжиной «Дедушка Ваня» — история ее героя разошлась по интернету в 2014 году благодаря соцсетям. Девушка-фотограф написала пост о добродушном дедушке, продающем на улице старые вещи. Лыжина попросила жителей города не проходить мимо старика и что-нибудь у него покупать, спустя некоторое время стало известно о том, что дедушка скончался.

Выставка продлится в Новосибирске до 11 октября. В ее рамках 5 сентября также планируется провести портфолио-ревю — посетители смогут показать профессионалам свои снимки, лекции и мастер-классы.

Источник: tayga.info

Цитаты

  • На 88-м году жизни скончался итальянский художник Руффо Казелли, которого считают основателем кибернетического экзистенциализма.
S7 Airlines возобновляет рейсы в Дубай из Новосибирска «Старые Химки»: немного новостроек, зато у воды