Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » События

Молодежь

Grinyuk

Движение за безопасность детей поддерживает ГК «ФОКСТРОТ»,

в который раз отметив лучшие школьные команды КВН юных инспекторов движения на 39-ом Всеукраинском слете талантливых ЮИДовцы Украины



12 сентября в Украинском детском центре «Молодая гвардия» в г. Одесса состоялся финал Всеукраинского слета юных инспекторов движения и Всеукраинский финал школьных команд КВН-ЮИД.



На слет в «Молодую гвардию» собрались около 400 школьников - лучшие ЮИДовцы Украины, школьные команды агитбригады и КВН ЮИД. Это талантливые ученики, которые в своих школах агитируют сверстников уважать правила дорожного движения. Соревнование, которое длилось неделю, организовали Управление ГАИ МВД Украины, Министерство образования и науки Украины, Министерство социальной политики Украины при поддержке давних партнеров ЮИДовского движения Украины - Группы компаний «Фокстрот». ГК «Фокстрот» поддерживает движение ЮИД и творческих школьников-КВНщиков уже 13 лет в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно!».



В течение недели школьники соревновались в знаниях правил дорожного движения, конкурсах «Велоэстафета», «Юный регулировщик», «Агитационно-пропагандистское выступление команды», «Теоретические знания «Правил дорожного движения», «Медицинская помощь» и в соревновании «Социальная реклама». Лучшие знания и навыки показали команды Запорожской области, Харьковской области и Киева.



Но кульминацией слета стала финальная игра команд КВН-ЮИД, где определилась судьба символа игры веселых и находчивых ЮИДовцев – веселого попугая КиВиНа! Игру высокого уровня показали три талантливые команды Украины - школьники из Черновицкой области, Сумской и Ровенской областей. Юные КВНщики в любимом жанре КВН рассказывали жюри и зрителям в зале о том, что дорога шуток не любит, и шутили над теми, кто не уважает правила дорожного движения. Победителем веселого соревнования стала команда КВН «Стоп-кадр» из г. Берегомет Черновицкой области. Эта команда 12 лет боролась за звание чемпиона КВН-ЮИД и достигла своей цели!



-Приятно содействовать творческому росту таких талантливых школьников, которые помогают взрослым решить важную социальную проблему - сохранение здоровья и жизни своих сверстников, - прокомментировал слет в Одессе генеральный директор Группы компаний «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев. - Наш социальный проект «Школа безопасности» начался с поддержки в 2002 году ЮИДовского движения Украины. Мы верим, что наша многолетняя помощь делает творческие усилия ЮИДовцев более эффективными, а значит жизнь детей и взрослых - безопасной и более комфортной.



Справка: с 2002 года ГК «ФОКСТРОТ» активно работает с детьми и школьной молодежью в деле популяризации правил безопасного поведения и профилактики травматизма в непроизводственной сфере. В фокусе внимания бизнеса - конкурсы детского рисунка «Мой друг - безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) - от региональных конкурсов до всеукраинского финала. В 2012 году в рамках социального проекта Группы компаний «ФОКСТРОТ» «Школа безопасности» под девизом «Комфортно там, где безопасно!» и при содействии специалистов ГСЧС Украины был снят мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». По мотивам популярной (по количеству просмотров) серии мультфильма «Пожар» была разработана листовка «При пожаре действуй правильно!». В 2012-2015 гг совместно со специалистами Службы спасения «101» сеть «Фокстрот» проводит по всей Украине «Уроки безопасности» для младших школьников. На таких уроках побывали школьники более 20 городов Украины. Более 10 000 дисков с мультфильмом и листовок были переданы в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности. В марте 2013г. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.

Прочтите также

Финская компания Kemppi приняла участие в конференции «Форсайт: Сварка – взгляд в будущее» Кооператив «Семейный капитал» открывает кофейные точки