Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Виктория Шамина

Нарушителей авторских прав могут оштрафовать на пять миллионов рублей

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об условиях использования картографического материала.

Одной из функций Управления Росреестра по Челябинской области является осуществление государственного геодезического надзора за геодезической и картографической деятельностью, передачей геодезических и картографических материалов и данных в картографо-геодезические фонды, а также за хранением и использованием этих материалов и данных.

В рамках исполнения этой функции в поле зрения специалистов отдела геодезии и картографии Управления попадают пользователи получаемого из Интернета картографического материала, который считается объектом авторских прав. Использование картографических материалов, в том числе материалов дистанционного зондирования земли, размещенных на ряде порталов (maps.google.com, khm.google.com, maps.marsruty.ru), в целях создания и редактирования электронных карт, выполнения различных измерений и расчетов возможно только на определенных условиях. Таким условием является наличие предварительного письменного разрешения от Google (или в ряде случаев от поставщика Содержания).

Напомним, что в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (абзац 3 п. 1 ст. 1229 ч. 4) использование результата интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя является незаконным и влечет ответственность, установленную Кодексом. Так, в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ, вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации. Ее размер определяется судом и может составлять от десяти тысяч до пяти миллионов рублей.





Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Цитаты

  • Соответствующие исследования в целях государственной регистрации медицинских изделий будут проходить на базе медицинских учреждений компании.Ранее АО «Группа компаний «Медси» была аккредитована Министерством здравоохранения Российской Федерации на проведение клинических исследований эффективности и безопасности лекарственных средств по широкому спектру направлений, в том числе: кардиология, ревматология, онкология, онкогематология, травматология, терапия и другим, которые планируется проводить на госпитальных базах МЕДСИ.Испытания изделий медицинского назначения и медицинской техники - это прежде всего апробация перспективных, инновационных образцов лекарственных средств, медицинских приборов, анализаторов, в том числе и иностранного производства.
  • «Единый центр кадастра и геодезии», проводящий кадастровые и геодезические работы, сообщает о действии акции.В честь нового 2017 года и вступления в силу 218 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» компания предоставляет скидку в размере 25% на все услуги.  Данная акция действует с 15 января по 15 февраля 2016 года.Кадастровый учёт и регистрация недвижимого имущества – очень длительный и сложный процесс, разобраться в котором сможет не каждый.
Softline представила решения для ЖКХ на Всероссийском съезде региональных операторов капремонта Готовься к холодам вместе с Bazaopt.info