Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

GATN

Около 300 химкинских водителей привлечены к ответственности за парковку на газонах

С начала лета 2015 года Химкинским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области выявлено более 300 автомобилей, припаркованных на газонах и детских площадках.

- Госадмтехнадзором Московской области ежедневно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов парковки автомобилей с нарушением установленных областным законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Надзорные мероприятия проходят во взаимодействии с органами полиции и администрацией городского округа Химки. По итогам операций, прошедших в весенне-летний период к административной ответственности привлечены 282 автовладельца, в том числе и юридические лица. Сумма штрафов, наложенных на хозяев «железных коней» оставленных на местах с зелеными насаждениями и детских площадках составила более 450 тысяч рублей, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор Московской области обращает внимание водителей на недопустимость парковки транспортных средств вне специально отведенных для этих целей мест.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

Цитаты

  • Всего с начала года территориальным отделом № 15 Госадмтехнадзора Московской области было зафиксировано нарушение тишины в ночное время около 20 раз, в том числе в результате работы караоке-бар «Клеопатра», а также проведение строительных работ.
  • Совместные надзорные операции проводятся Госадмтехнадзором и Главгосстройнадзором на всей территории Подмосковья с целью обеспечения чистоты и порядка на строительных площадках в соответствии с установленными законом нормами и требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
  • Совместные надзорные операции проводятся  Госадмтехнадзором и Главгосстройнадзором на всей территории Подмосковья, чтобы обеспечить порядок на строительных площадках в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
  • На территории городского округа Химки проводятся работы по благоустройству и озеленению территорий.
На «Перекрестке культур» в Волгограде встретятся Россия, Китай и Европа Забытая дорога восстановлена