Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Sicon

«Системы и Технологии» в контакте с молодыми специалистами и государственной властью

«Системы и Технологии» в контакте с молодыми специалистами и государственной властью

28 августа завершился Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», где принимала участие и Группа компаний «Системы и технологии». За все время проведения форум объединил более 6 000 студентов и аспирантов профильных специальностей, молодых специалистов, а также представителей отечественных компаний-производителей.

За прошедшие шесть смен в нем приняли участие более 200 почетных гостей, в числе которых видные государственные и общественные деятели, топ-менеджеры крупных компаний, а также топ-эксперты.

Во время форума были организованы лекции, панельные дискуссии, обсуждения ключевых задач, стоящих перед государством и обществом, кроме того, была организована выставка передовых отечественных технологий в различных отраслях экономики.

В первую смену форум посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Во время обхода выставки, организованной на форуме, Президент познакомился с ведущими разработками молодых специалистов в области IT-технологий и посетил стенд с разработками «Систем и Технологий».

Председатель совета директоров группы компаний «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих рассказал Президенту страны о новейшей интеллектуальной платформе для умных городов и крупных предприятий. Система позволяет обеспечить работу энергетической и коммунальной инфраструктуры городов и предприятий в наиболее энергоэффективных режимах, а также повысить ее энергобезопасность. Ее ядро - ситуационно-диспетчерский центр, позволяет вести on-line мониторинг и аналитику по всем элементам систем жизнеобеспечения города, что повышает их надежность и позволяет более оперативно устранять возможные нештатные и аварийные ситуации.

В ходе беседы с Президентом Вячеслав Долгих отметил: «Наши собственные решения – это основа для развития проектов «Энергоэффективный умный город» на всей территории России. Реализация таких проектов с применением наших систем - важный шаг к повышению комфорта жизни населения. Но самое важное - это увеличение на 15-30% эффективности по расходам на энергоресурсы, улучшение экологии и энергобезопасности инфраструктуры городов и крупных предприятий».

За последние 10 лет в более 50% энергетики России внедрено и надежно работает оборудование и программное обеспечение ГК «Системы и Технологии». На текущий момент компания уже реализует 54 проекта за Северным полярным кругом.

Владимира Путина заинтересовали разработки группы компаний в использовании спутниковой системы «ГЛОНАСС». Вячеслав Долгих рассказал об участии «Систем и технологий» в становлении системы навигации. «На сегодняшний день наши технологии и приборы работают также надежно, как и пять лет назад», - сказал он.

Владимир Путин отметил важность развития и поддержки отечественных компаний-разработчиков IT-технологий и оборудования. Президент отметил, что у России есть конкурентное преимущество в этой области и мы должны развивать сотрудничество со всеми странами мира в этой отрасли. Необходимо поддерживать продвижение наших технологий и оборудования на внешние рынки.

Кроме того, за все время проведения форума стенд группы компаний «Системы и Технологии» посетили топ-менеджеры крупных компаний и представители государственной власти, в числе которых Министр связи и Массовых коммуникаций Николай Никифоров, Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов и другие политические деятели.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

«Участие в подобных мероприятиях дает хорошую возможность наглядно показать обществу и власти лучшие отечественные разработки в различных отраслях экономики. «Системы и Технологии», как передовой интегратор решений в системе «Умный город» в области энергетики, продемонстрировали реальные возможности внедрения отечественных технологий уже сегодня» - отметил генеральный директор ГК «Системы и Технологии» Евгений Диков.

Справка:

ГК «Системы и технологии» — ведущий отечественный производитель автоматизированных систем учёта энергоресурсов и средств автоматизации в энергетике, единственная компания в своем сегменте отрасли, продуктами которой пользуются около 60% предприятий электроэнергетики России.

«Системы и Технологии» занимают 2 место в рейтинге РИА «РБК» среди компаний, предлагающих услуги по информатизации в сфере энергосбережения и по созданию интеллектуальных систем, а также 3 место в рейтинге РИА «РБК» среди компаний, предоставляющих услуги в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по итогам 2013 года.

Известные торговые марки компании – приборы учета «Квант», контроллеры и устройства сбора и передачи данных «СИКОН», программный комплекс «Пирамида 2000».


Цитаты

«Северная Компания» получила гран-при конкурса строительных компаний Доминант-2015 HP выводит на рынок новые средства аналитики данных в области информационной безопасности