Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции

Инвестиции

Анна Леонидова

ЖК «Маяк»: доступная экология

Экология и транспортная доступность нередко становятся взаимоисключающими характеристиками жилья, особенно если речь идет о новостройках в Подмосковье или Новой Москве.

В поисках новостройки одним из основных критериев для большинства покупателей по-прежнему остается транспортная доступность – возможность быстро добраться в Москву расценивается как самый весомый фактор после бюджета покупки.

Однако вместе с этим покупатели, приобретающие жилье для собственного проживания, мечтают жить в экологически чистом районе, поближе к паркам, лесу или воде. Совместить оба требования удается далеко не всегда, но такие варианты все же есть.

Один из ярких примеров – ЖК «Маяк» в Химках, который обладает уникальным расположением: с одной стороны он соседствует с центральным городским Парком им. Льва Толстого, с двух других омывается Каналом им. Москвы, соответственно, ни сейчас, ни когда-нибудь потом рядом ничего уже строиться не будет.

При этом комплекс находится всего в двух километрах от МКАД и Ленинградского шоссе, и дорога до центра Москвы занимает не более получаса. А те, кто предпочитает личному транспорту общественный, могут выбирать из нескольких вариантов – электричка, автобусы с маршрутками и даже водное такси.

Железнодорожная станция Химки находится в 10 минутах ходьбы, причем дорога туда пролегает через живописный парк, который хорошо освещается и охраняется. Автобусы же и маршрутки ходят прямо от комплекса к разным станциям столичного метро, дорога в пути составляет порядка 20 минут.

«Подобное сочетание прекрасной экологии и удобной транспортной доступности встречается довольно редко. А если к этому добавить качество строительства, уникальные виды на канал, собственный выход на пляж и набережную, то становится понятным, почему этот комплекс вполне обоснованно пользуется высоким спросом у покупателей», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

К сказанному можно добавить, что ЖК «Маяк» фактически расположен на собственном полуострове и обладает полным набором инфраструктуры, что позволит жителям решать большинство насущных проблем на месте. Здесь будут построены школа и детский сад с углубленным изучением иностранных языков, будет свой медицинский центр, гипермаркет, спортивный комплекс, фитнес-центр, яхт-клуб, стадион и гостиница. Первые этажи займут магазины и предприятия бытовых услуг.

Благодаря продуманной до мелочей концепции, в «Маяке» охотно покупают квартиры семьи с детьми. Причем многие из них без сожаления расстаются с московскими квартирами – цены в проекте вполне конкурентоспособны, что позволяет людям, проживающим в старых домах в спальных районах Москвы, почти не меняя локации, приобрести по той же цене жилье совершенно иного уровня в Химках.



Цитаты

  • Дефицит инфраструктуры в новостройках нередко связан с отсутствием подходящих помещений для аренды, из-за чего ритейлеры не торопятся с открытием магазинов.
  •    Пассивный дом – один из вариантов энергоэффективного строительства домов, зданий.
Татфондбанк запускает «Ипотеку с господдержкой» – от 11,3%! Прямой обмен квартиры с доплатой - есть ли риски?