Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Новости спорта

Молодежь

Наталья Козлова

В Уфе стартовала «Неделя спорта»

В Уфе стартовала «Неделя спорта». Так называется ставший уже традиционным культурно-спортивный праздник, который проводится на территории школы №74 в микрорайоне Инорс. Праздник проходит при поддержке депутатов городского Совета, Администрации Калининского района Уфы, Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы.

За несколько лет проведения праздника сформировалась программа, по которой во время «Недели спорта» соревнуются друг с другом дети из разных школ. В программу входят «Парковый волейбол», «Шашки», «Настольный теннис», «Мини-футбол», «Баскетбол», «Подтягивание на перекладине», «Бадминтон». По таким дисциплинам дети будут соревноваться и в этот раз. В качестве судей выступят тренеры детско-юношеских спортивных школ.

На церемонии открытия «Недели спорта» детей и взрослых приветствовали педагоги, тренеры, руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова, члены Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы. С показательными номерами выступили творческие коллективы Калининского района города. После этого начались первые соревнования.

Масштаб «Недели спорта» невелик. Но для детей, которые принимают участие в этом празднике, он имеет большее значение, чем любой популярный международный турнир. Потому что эти соревнования они не просто могут наблюдать по телевизору, они могут сами принять в них участие.

Состязаться детям предстоит одну неделю – отсюда и название праздника. После этого будут подведены итоги и состоится награждение победителей в торжественной обстановке на церемонии закрытия «Недели спорта».

Праздник проводится в целях приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, популяризации традиций российского спорта и организации воспитательной, физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы с детьми и их родителями. «Неделя спорта» организуется в первую очередь для детей. Однако двери праздника открыты и для взрослых – они могут прийти на «Неделю спорта» не только в качестве зрителей и болельщиков, но и в качестве участников.

Впервые «Неделя спорта» прошла в 2013 году. Предпосылкой для проведения этого праздника послужило обустройство территории школы №74 для полноценных занятий спортом. Осенью 2012 года, благодаря председателю городского Совета Уфы Евгению Семивеличенко и депутату Евгению Микрюкову, на территории школы появилась современная хоккейная коробка – первая в северной части города. С помощью депутатов в этот объект тогда было вложено более 1,5 миллиона рублей – на строительство самой коробки и на приобретение спортивной формы и инвентаря для новой молодежной команды «Ястребы Инорса».

Впоследствии аналогичным образом в школе была обустроена и площадка для проведения летних игровых видов спорта. Эту базу решено было эксплуатировать таким образом, чтобы она была доступна для всех детей микрорайона. А для повышения интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни здесь стали ежегодно проводить спортивный праздник, который назвали «Неделя спорта».

Цитаты

  • 12 июля 2016 года подведены итоги конкурса на официальной странице сервиса «Робот Займер» в социальной сети «ВКонтакте».
  • Беговой клуб RunDnsRun при поддержке Администрации города Владивостока организует Первый Международный Марафон, который состоится 24 сентября 2016 года.
«Такси 777» гарантирует безопасность ребенка в дороге «Как заработать 1000000 рублей на любимом деле». Тонкости проекта