Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Бизнес

Строительство и ремонт

metriumru

«Метриум Групп»: Льготная ипотека в ЖК «Стрешнево»

В жилом комплексе комфорт-класса «Стрешнево» теперь можно купить квартиру не только с помощью рассрочки, но и по льготной ипотеке от 11,4% годовых. Проект прошел аккредитацию в Сбербанке и АКБ «Балтика». Комплекс расположен в поселке Зеленый, недалеко от Балашихи. Эксклюзивный агент по продажам – «Метриум Групп».



Ипотека от Сбербанка и АКБ «Балтика» доступна по госпрограмме субсидирования ипотечной ставки. Согласно условиям Сбербанка, ставка по ипотеке с 17 августа будет составлять 11,4% годовых с первоначальным взносом от 20%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет. Для выдачи ипотеки необходимо поручительство физического лица. В АКБ «Балтика» ставка по ипотеке на 0,6 п.п. выше, чем в Сбербанке – кредит выдается под 12% годовых. Условия по минимальному размеру первоначального взноса, сумме и сроку кредита аналогичные. Поручительство третьего лица не требуется.

На сегодняшний день в ЖК «Стрешнево» ведется продажа квартир во втором корпусе. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры – 2,38 млн руб. (44,9 кв. м), трехкомнатной – 4,16 млн руб. (85 кв. м). Уже залита фундаментная плита корпуса. Идут работы по монтажу первого этажа.

«Имея в качестве первоначального взноса один миллион рублей, в ЖК «Стрешнево» можно купить однокомнатную квартиру в ипотеку по максимально привлекательным условиям, - отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – При кредите на 10 лет сумма ежемесячных платежей составит всего 20 тысяч рублей, а при увеличении срока ипотеки до 15 лет, платежи снизятся до 15 тысяч. Для Московского региона это действительно очень привлекательные условия покупки квартиры в современном благоустроенном жилом комплексе. Кроме того, приобрести жилье можно и в беспроцентную рассрочку, которая действует до конца года».

До конца года также планируется аккредитация ЖК «Стрешнево» в ВТБ 24, «Банке Москвы» и «ДельтаКредит». Кроме того, застройщик идет навстречу покупателям, и если клиенту по той или иной причине интересна ипотека в банке, которого нет в списке доступных, будет собран пакет документов для дополнительной аккредитации.

«Аккредитация жилого комплекса в банке на нулевой стадии строительства – один из главных сегодня критериев, по которым можно судить о надежности проекта, - говорит Мария Литинецкая. – В настоящее время каждый объект проходит особенно жесткий андеррайтинг банков на фоне возросших экономических рисков, и немногие проекты на начальном этапе реализации получают положительное решение».

ЖК «Стрешнево» - современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в тихом живописном месте в районе Горьковского шоссе, в пос. Зеленый, недалеко от города Балашиха. Это экологически чистый район в окружении парковых зон (Купавинский, Кучинский, Монинский, Озерный парки). На небольшом удалении от комплекса располагается известное реликтовое Бисерово озеро. На участке общей площадью в 6,5 га будет построено 7 домов. Первая очередь строительства состоит из трех домов с планируемым в одном из корпусов подземным паркингом. В проекте предусмотрены рациональные планировки квартир, обеспечивающие полноценный комфорт проживания (крупные площади, гардеробные, в трехкомнатных квартирах - два санузла). В нежилых помещениях на первых этажах расположатся медицинский пункт, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, спортзалом, саунами. Вся необходимая социальная инфраструктура также есть непосредственно в поселке Зеленый: средняя общеобразовательная школа, детский садик, дом культуры ВСЕГИНГЕО, многочисленные магазины, аптеки, отделения банков и пр.



Цитаты

  • ЖК «Чеховский Посад» получил аккредитацию первых трех очередей строительства в Сбербанке России для работы по ипотеке.
  • ЖК «Златоустье» располагается в живописном месте, в 5 минутах от площади Богоявления и в 500 метрах от Волги.  Преимущество жилого квартала в домах малой этажности, выполненных в едином архитектурном стиле.  Пять домов построены, введены в эксплуатацию и заселены.
Трансплантация костного мозга и стволовых клеток крови Где найти опытного риэлтора в Москве?