Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Сергей

Улучшенная технология утепления стен изнутри

Утепление стен является весьма важным моментом, особенно тогда, когда происходит ежеквартальное удорожание газа и электричества. И многие знают, что при эффективном утеплении помещений можно сократить расходы на отопление в разы.



ООО "Восточная энергосберегающая компания" предлагает узнать, как можно утеплить стены помещения изнутри при помощи жидкой теплоизоляции Lic Ceramic и сделать это правильно. А также предлагает узнать, на сколько можно экономить в отопительный сезон и на сколько комфортнее становится в помещении жарким летом после нанесения теплоизоляции Lic Ceramic.



Для утепления стен изнутри необходимо использовать Lic Ceramic Стандарт и Ультра. Для экономии денег и достижения наибольшей эффективности производитель рекомендует наносить в 2 слоя. Первый слой наносится Lic Ceramic Стандарт, а второй Lic Ceramic Ultra. Толщина слоев 0,5-1 мм. Слои наносятся на предварительно оштукатуренную стену штукатуркой глубокого проникновения. Желательно при нанесении штукатурки также использовать Lic Ceramic в соотношении 1:8 Ультра или 1:5 Стандарт.



В среднем на утепление 1 м2 необходимо 1,5 л жидкой теплоизоляции. Наносить такую теплоизоляцию необходимо на фасадные стены. Особенно рекомендуемо утеплять угловые квартиры. Стоимость утепления составит в среднем 250 грн/м2. Утепление стен изнутри с жидкой теплоизоляцией Lic Ceramic весьма простая процедура, поэтому стоит учитывать только материал. Ведь наносится данная теплоизоляции при помощи обычного валика или кисточки для краски, а также краскопульта. Все равно, что покрасить стену. Кстати, жидкую теплоизоляцию Lic Ceramic при утеплении изнутри можно разводить с краской и придать стенам необходимого цвета. При этом Вы сделаете две операции одновременно – утеплите и покрасите стены.



Жидкая теплоизоляция Lic Ceramic имеет ряд преимуществ над стандартными утеплителями: теплоизоляционные свойства выше в 1,5-3 раза чем у стандартных утеплителей, а стоимость в 2-3 раза ниже; при нанесении не требует дополнительного оборудования; тонкий слой нанесения не забирает площадь помещения изнутри и не нагружает конструкцию при внешнем утеплении; высокая отражаемость солнечным лучам при внешнем утеплении сможет понизить температуру в помещении на 4-6 градусов в летнее время; при внутреннем или внешнем утеплении понижает теплоприем стен, что помогает на более длительное время сдерживать температуру внутри помещения и затрачивать на обогрев меньше ресурсов.



На официальном сайте компании (http://licceramic.com.ua) присутствует документация и результаты исследований, которые подтверждены документально. Также есть европейский сертификат качества ISO 9001:2008. Еще утеплитель Лик Керамик рекомендован Ассоциацией энергоаудиторов Украины: Для старых зданий дополнительная нагрузка грозит разрушение всей стены. Материал Lic Ceramic мог бы минимизировать эти проблемы именно для таких зданий.



93416, Украина, Луганская область, Северодонецк, ул. Новикова, 4

+38 (0645) 70-28-53, (099) 702-28-03

KASTAMONU расширяет линейку декоров ламината МФО “ФинТерра” проанализировала результаты акций