Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Новости

Инвестиции

Денис

Сертификат FSC – залог успешного ведения бизнеса

Согласно опубликованному FSC (Лесной попечительский совет) отчету о Глобальном исследовании рынка за 2014 год, отмечается устойчивый рост спроса на FSC-сертифицированную продукцию. Компания KASTAMONU оценила эту тенденцию на собственном примере.

Деревообрабатывающий завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), запущенный в прошлом году, ориентирован на производство плит МДФ/ХДФ и ламинированных напольных покрытий. Компания уделяет особое внимание экологии, а потому сразу после запуска производства прошла сертификацию FSC.

«Мы работаем только с сертифицированными поставщиками сырья, которые отвечают строгим требованиям международного экологического сертификата FSC, - поясняет вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. – Это означает, что они параллельно с лесозаготовкой проводят и лесовосстановительные работы в сопоставимых масштабах. Однако, если в Европе уровень экологического знания достаточно высок и маркировка FSC знакома практически каждому, то в России еще предстоит проделать эту просветительскую работу. Тем не менее, в последнее время мы отмечаем, что все больше компаний стремятся быть экологически ответственными. Наличие сертификата FSC постепенно становится важным элементом в выстраивании партнерских отношений между поставщиками сырья, производителями продукции, ритейлом. И эта тенденция говорит о том, что сертификат FSC становится залогом успешного ведения бизнеса».

Ключевой миссией FSC является продвижение экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного управления лесами в мире. Покупая продукцию с маркировкой FSC, потребители могут быть уверены, что часть их средств идет на охрану лесов. Предприятие, получившее сертификат Лесного попечительского совета, подтверждает приверженность миссии FSC. Это означает, что заготовка древесины не угрожает биоразнообразию, не уменьшает их продуктивность и экологические функции лесов.

Прочтите также

Разработка уникальных продающих Интернет-магазинов для успешного бизнеса Комплексные поставки от ЭлектроТрейд