Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Для дома » Кулинарные рецепты

Для дома

Светлана Иванова

Культовый магазин фермерских продуктов LavkaLavka в Петербурге отсоединился от Москвы

Проект LavkaLavka существует в Санкт-Петербурге несколько лет. Пожалуй, это один из первых фермерских кооперативов в Петербурге и по совместительству один из первых поставщиков настоящих продуктов прямиком от фермера на столы петербуржцев.



В конце весны 2015 года магазин переехал на новое место, взял более лаконичное название – «Лавка Петербург», а интернет-магазин фермерских продуктов переехал на отдельный домен http://lavka-spb.ru/ (раньше был spb.lavkalavka.com). Увеличилось количество пунктов выдачи заказов, постоянно пополняется ассортимент фермерской продукции. Запущен Лавка.Цех – это готовые полуфабрикаты из свежих продуктов, которые готовят повара «Лавки Петербург». Как и раньше, проект участвует в городских мероприятиях и благотворительных акциях. Новый адрес ресторана и Лавки.Цеха – г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 8 (второй этаж).



За всё время работы, питерская команда LavkaLavka достигла огромных успехов: создали культуру потребления фермерских продуктов и целый мир в уютной гастрономической гостиной на Большой Пушкарской, 10. Проект объединил десятки фермеров и сотни людей, неравнодушных к идеям здорового питания и сельского хозяйства. С запуска проекта в город завезли несколько тонн сезонных овощей, пожалуй, пару центнеров свежей зелени, целые молочные реки, тысячи куриных яиц, несчетное количество сырных голов, полные фуры кефира и сливочного масла, а так же невероятное количество настоящего фермерского мяса.



Сотрудники LavkaLavka дважды участвовали в грандиозном и запоминающемся проекте "Лето в Новой Голландии", создали общество городских огородников "ОГО", провели не один масштабный фермерский рынок, рождественскую ярмарку и праздник урожая, прочитали несчетное количество лекций по истории огородов и сельскому хозяйству, провели невероятное количество мастер-классов, научив наших гостей готовить и плов, и сбитень, и устрицы, и макарунс.



Экспериментировали и создавали необычные несочетаемые сочетания из локальных продуктов с самыми талантливыми и неординарными мастерами (Игорем Гришечкиным "КоКоКо", Евгением Викентьевым "Винный шкаф", Сергеем Фоминым и многими другими)



Открыли LavkaLavka Supper Club - pop-up кафе в Новой Голландии, где придумали потрясающий рецепт и готовили одни из, не постесняемся этого слова, лучших бургеров в городе. Участвовали в коллаборации совместно с маркой одежды HardLunch, реализовали идею фестивалей региональных продуктов, провели праздники крапивы, одуванчика и топинамбура, организовали десятки свадеб и дней рождения в своей гастрономической гостиной и, наконец, запустили производство Лавка.Цех на основе продуктов фермеров Санкт-Петербург и Ленинградской области.



Новая компания «Лавка Петербург» - это целый мир. Питерская команда проекта LavkaLavka многое реализовала за пройденный период и не собирается останавливаться. Сотрудники проекта ждут фермеров и покупателей по новому адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 8 (второй этаж) и в интернет-магазине фермерских товаров http://lavka-spb.ru/

Цитаты

Рынок новостроек эконом-класса Москвы в 1 полугодии Преимущества разрешения споров посредством медиации