Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Inthepress

«ИННОПРОМ-2015»: перспективы роста производственной эффективности

В ходе выставки представители государственных и бизнес-структур рассмотрят вопросы оптимизации промышленного производства в текущей экономической ситуации, представят основные тенденции развития мировой промышленности и выступят с предложениями о возможных стратегиях развития с учетом имеющихся факторов и рисков.

Ключевая тема мероприятия – «Производственная эффективность». Эксперты утверждают, что в настоящее время промышленные интересы всех стран мира настолько тесно переплетены друг с другом, что можно говорить о существовании «глобальных производственных цепочек» – компаний, объединенных общими вызовами, проблемами и рисками. Поэтому совместное достижение целей политики импортозамещения, рост мировой конкурентоспособности, общие усилия по сокращению негативного воздействия на экологию и климат могут способствовать решению приоритетных задач отечественной промышленности.

В выставке ИННОПРОМ-2015 примут участие: Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ; Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области; Александр Мишарин, первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги»; Сергей Чемезов, генеральный директор корпорации «Ростех»; Алексей Комиссаров, директор Российского фонда технологического развития; Борис Муратов, вице-президент по промышленной автоматизации Schneider Electric в России и СНГ; Дитрих Мёллер, президент Siemens в России и СНГ и многие другие.

Во время работы форума состоится очередное заседание Стратегического Совета по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности и торговли РФ, который зарекомендовал себя как эффективная площадка для общения власти и бизнеса. На Стратегическом Совете выступит Роберт Николс,  генеральный директор компании «3М Россия», с докладом на тему «Создание условий для развития инвестпрограмм диверсифицированных высокотехнологичных компаний».

В своем докладе Роберт Николс рассмотрит глобальные инновационные тренды, представит стратегию развития бизнеса компании в России и расскажет о том, какую роль играют транснациональные компании в реализации программ импортозамещения через локализацию.

В России компания 3М разрабатывает инновационные технологии для повышения энергоэффективности, обеспечения безопасности на дорогах, создания безопасных  условий труда и т.д. В условиях текущей экономической ситуации компания продолжает наращивать производственные мощности в рамках программы «глубинной» локализации в России, тем самым способствуя увеличению адвалорной деятельности (созданию добавочной стоимости на территории России). По мере производственного роста создаются новые рабочие места, что увеличивает поступления в налоговую базу.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ уже шестой год проходит в Екатеринбурге. В мероприятии принимают участие российские и зарубежные компании, которые обмениваются опытом, технологиями и разработками в сфере промышленного производства. В этом году организаторы ожидают около 50 тыс. посетителей из 70 стран мира.


Строительные материалы с доставкой без предоплаты! Звоните +7 (8452) 49-59-59! Более 50 новых автобусов на газомоторном топливе поступят в Нижний Новгород до 20 июля 2015 года