Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Егорова Александра

HID Global представила двухчастотный настольный считыватель RFID-карт для доступа к ПК

В линейке продуктов «АРМО-Системы» появился настольный ридер RFID-карт Omnikey 5427 CK rev. C, созданный компанией HID Globalдля логического ограничения доступа к компьютерам, веб-ресурсам и программным приложениям, а также для автоматизированного ввода кодов RFID-карт в различные базы данных. Этот настольный считыватель работает на частотах 13,56 МГц и 125 кГц и совместим с картами доступа, применяемыми для ограничения прохода в здания/помещения. Кроме того, этот считыватель автоматически определяется в ОС Windows, Linux и Mac без установки дополнительных драйверов, поддерживает функцию Keyboardwedgeдля безопасного ввода учетных данных RFID-карт без использования клавиатуры и имеет фирменный интерфейс CCID.

HIDOmnikey 5427 CK распознает карты, работающие на частотах 125 кГц и 13.56 МГц, благодаря чему этот настольный прибор поддерживает широкий ассортимент идентификаторов, включая HID Prox, Indala, Mifare Classic, iClass и iClass SE. Реализованная в 5427 CK двухчастотная идентификация позволяет применять настольный считыватель картдля приема данных при перемещениях персонала по предприятию с комбинированными СКУД или же при переводе системы с одной частоты на другую. Важно отметить, что этот считыватель имеет новую прошивку и обеспечивает повышенную надежность и производительность при чтении идентификаторов стандарта Mifare DESFire EV1.

Считывающие настольные устройства Omnikey позволяют ограничить доступ к ПК, локальным и глобальным сетевым и корпоративным ресурсам. На базе HID 5427 CK можно организовать, например, санкционированный вход в системы Windows/Mac/Linux, с которыми он работает без установки дополнительных драйверов, а также в отдельные IT-приложения, на веб-сайты и сети. Дополнительно к логическому ограничению доступа, настольный считыватель может использоваться для ввода данных RFID-карт в БД с защитой имен пользователей, их личных сведений и паролей. При этом считыватель совместим с RFID-картами, применяемыми в системах физического ограничения доступа в помещения и/или здания.

Совместимость Omnikey 5427 CK с любой компьютерной средой реализуется через фирменные интерфейсы. Новый настольный считыватель имеет интерфейс с CCID (Integratedcircuitcardinterfacedevice) и осуществляет передачу данных на ПК по стандартному протоколу через USB. При работе в режиме эмуляции клавиатуры (Keyboardwedge), который настраивается через веб-интерфейс, настольный считыватель упрощает процесс внесения в систему идентификационных данных RFID-карт, облегчает работу операторов и позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором. При этом считыватель может принимать данные в двоичном, десятичном или шестнадцатеричном формате, а также в виде ASCII-символов.

Высокий уровень защиты информации и конфиденциальности данных 5427 СК обеспечивает за счет использования фирменной технологии SIO (SecureIdentityObject), благодаря которой этот настольный ридер может выполнять идентификацию пользователей не только по смарт-картам, поддерживающим SIO, но и, например, по мобильным телефонам с NFC чипом (NearFieldCommunication). Благодаря SIO, настольный считыватель обеспечивает образцовый уровень защиты точки доступа, так как SIO«привязывается» непосредственно к уникальному коду носителя информации. Такое решение исключает возможность клонирования кода, удостоверяет все данные цифровой подписью и делает считыватель практически «неуязвимым».

Для удобства эксплуатации Omnikey 5427 CK может быть укомплектован такими аксессуарами, как держатель для карт, настольная вертикальная подставка и крепежные элементы, позволяющие монтировать его в любом месте. Помимо этого, настольный считыватель имеет двуцветный светодиодный индикатор, который обеспечивает информирование пользователя о текущем состоянии устройства. Стоит отметить, что считыватель Omnikey использует веб-инструмент управления с интуитивно понятной браузерной конфигурацией, независящей от операционной системы, и может быть интегрирован в стороннее программное обеспечение через DTK (Developers Tool Kit).

Новые настольные считыватели HID Omnikey 5427 CK уже поступили на российский рынок, и доступны для покупки по розничной цене 200 USD. Для получения дополнительной информации на эти считыватели, различные идентификационные карты и программное обеспечение марки HID обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании HID Global.


Прочтите также

Новые вакансии в компании Am-logistics Качественные изделия из искусственного камня