Рубрики:

Обновления » Богатым » Семинары и треннинги

Семинары и треннинги

Алексей

Классификация женского бесплодия и методы его лечения

    Невозможность иметь детей является тяжелой проблемой для женщин и мужчин, но современные репродуктивные технологии позволяют решать даже такие сложные задачи. 

    Для определения наиболее эффективных методов воздействия принято выделять у женщин бесплодие первичное (если женщина никогда ранее не была беременной) и вторичное (беременность, которая по ряду причин ни разу не закончилась родами). И причины их возникновения могут быть различными: генетическая предрасположенность, эндокринные факторы, механические, иммунологические и даже психологические.  

Также бесплодие делится на относительно и абсолютное. Относительное излечимо, абсолютное же бесплодие не лечится или поддаётся лечение, но с трудом. 

Бесплодию у женщины способствую такие факторы:

    Отсутствие яичников или матки.

    Анатомические изменения детородных органов.

    Инфекции, передающиеся половым путем.

    Заболевания щитовидной железы и пр.

    При гормональном бесплодии, как правило, назначается коррекции гормонального фона медикаментозными препаратами. Они восстанавливают гормональный фон у женщины, стимулируют выработку яйцеклеток и нормализуют деятельность яичников. Также врачом может быть назначен такой метод лечения бесплодия, как инсеминация, когда при помощи УЗИ отслеживаются созревшие фолликулы и вводятся искусственным путем семя мужа/партнера в матку. 

   

    Однако самым эффективным способом лечения бесплодия уже 30 лет является искусственное оплодотворение. Принцип данного метода заключается во взятии у женщины яйцеклетки и ее оплодотворении спермой мужа/партнера вне полости матки. Уже через 72 часа эмбрион помещается в матку, а через 2 недели назначается контрольное УЗИ. 

     Испытать счастье материнства вам помогут в Кубанском медицинском центре. Для этого необходимо записаться на консультацию к врачу по телефону: +7 (861) 252-14-55 или по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, д. 65.

     Дети – не мечта, дети – реальность!


Прочтите также

Небывалый ценопад на «Неодимовые магниты» в компании ИзоПринт «Умная логистика» – удобный онлайн сервис для транспортных компаний