Рубрики:

Обновления » Богатым » Успех
Обновления » Богатым » Семинары и треннинги

Успех

Мария

Компания Sandvik Mining провела третий Mining Forum в России

Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, провела третий российский Mining Forum, посвященный «Инновациям и экономической эффективности в горном деле».



Мероприятие проходило в течение трех дней с 19 по 21 мая в подмосковном конгресс-отеле «Ареал». В форуме приняли участие специалисты горного дела со всего мира, а также партнеры компании, среди которых – АО «ВНИПИпромтехнологии», инжиниринговые услуги для атомной и горнодобывающей отрасли; Thoroughtec, разработчик тренажеров-симуляторов; MAXAM, производитель промышленных взрывчатых веществ и систем инициирования; Runge Pincock Minarco, консультационные услуги по горному делу; PWС, аудиторские услуги и бизнес-консультирование; Raiffeisen Leasing, лизинговая компания.



Почетными гостями Mining Forum стали заказчики Sandvik Mining, представители горнодобывающих компаний из России и СНГ: ТОО «Корпорация Казахмыс», ЗАО «Полюс», ОАО «ГМК Норильский Никель», ОАО «Полиметалл УК», ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие», ООО «Кинросс ДВ», АО «Апатит», ООО «УК Колмар», АО «АК Алтыналмас», ЗАО «Северсталь Ресурс», АО «МХК «ЕвроХим», ОАО «Евразруда», ОАО «Сибирь-Полиметаллы», ООО «Кнауф Гипс Новомосковск», ЗАО «Орика СиАйЭс» и другие. Специалисты таких компаний, как ООО «Северное золото» (корпорация KINROSS GOLD), АО «Чукотская горно-геологическая компания» (корпорация KINROSS GOLD), ОАО «Полиметалл УК» и ЗАО «Северсталь Ресурс» выступили с отдельными презентациями и рассказали о достижениях своих предприятий, о проблемах горной отрасли, с которыми они столкнулись, а также об опыте использования оборудования Sandvik.



Главная тема встречи – «Инновации и экономическая эффективность в горном деле» - была выбрана благодаря опросу, который проводили сотрудники Sandvik Mining по итогам форума 2014 года. Программа мероприятия была разделена на три дня и включала в себя презентации заказчиков и партнеров, а также круглые столы, в рамках которых участники обсудили современные технологии ведения горных работ, актуальные проблемы горной промышленности и методы их решения в условиях нестабильного рынка. В рамках неофициальной программы для участников форума была проведена «Горная викторина», в которой они смогли продемонстрировать свои знания в горном деле, ощутить «командный дух», а также побороться за призы.

Презентации специалистов компании Sandvik Mining были посвящены вопросам безопасности труда, различным методам ведения горных работ, сервисному обслуживанию, системам обучения сотрудников, а также опыту использования оборудования Sandvik в условиях различных шахт и горных предприятий. Каждое выступление сопровождалось практическими примерами, которые помогли гостям форума найти ответы на многие интересующие их вопросы: Как увеличить скорость проходки выработок? Насколько выгодно предприятиям ведение горных работ невзрывным способом? Как наиболее эффективно внедрить системы автоматизации? Как добиться максимальной точности бурения? Как правильно оценить компетенцию сотрудников? Как повысить уровень безопасности и повысить культуру труда? Эти и многие другие вопросы были затронуты в презентациях. Кроме того, выступления партнеров Sandvik Mining касались смежных, но не менее актуальных тем, среди которых – детальное планирование горных работ, контроль затрат, системы бережливого производства, проектирование рудника, современные системы обучения, лизинговые возможности и др. Их презентации отлично дополнили информационную повестку форума и расширили круг обсуждаемых вопросов.



Одна из ключевых особенностей мероприятия – это его интерактивный формат, который предполагает свободное общение между участниками и гостями форума – как во время презентаций, так и после официальной программы. На форуме впервые была использована электронная система голосования, с помощью которой выступающий мог получить моментальную обратную связь от аудитории и обсудить полученные результаты, что позволило повысить интерес и вовлеченность участников мероприятия. «Mining Forum», который проводится в России третий раз, уже можно назвать настоящим «горным клубом», в котором специалисты горного дела со всего мира могут свободно общаться с коллегами, обсуждать основные тенденции и обмениваться мнениями по актуальным вопросам. Мы стремимся к тому, чтобы наш форум стал максимально полезным для наших заказчиков и партнеров, и очень надеемся на то, что неформальное общение участников станет для них бесценным опытом и продолжится после мероприятия», - отметил Андрей Шемякин, коммерческий директор Sandvik Mining.

Цитаты

  • Благодаря богатому практическому опыту специалисты ООО «СпецМонтаж» могут точно определить мощность радиатора отопления и рабочее давление, под которым придется работать прибору при эксплуатации.
R.O.C.S. дарит вдохновение. КАК РАЗВЕСТИ КЛИЕНТА