Рубрики:

Обновления » Богатым » Путешествия
Обновления » Для дома » Кулинарные рецепты

Путешествия

Любовь Котикова

Фестиваль народного творчества "Былина" на Куликовом поле

В программе праздника:



11.00 Торжественное открытие фестиваля



11.20 – 16.40 Конкурсная программа «Травень»: выступление детских фольклорных коллективов, участников конкурсной программы из Тульской, Ивановской, Рязанской и других областей

11.20 – 16.40 Мастер-классы и соревнования по русской лапте «Бодринь»



11.20 – 17. 00 Интерактивные площадки: стрельба из лука, фехтование и народные игры на «Богатырской заставе», занимательные опыты в Лаборатории природы Куликова поля, общение с животными - обитателями Куликова поля и Тульского областного экзотариума, мастер-классы по изготовлению символа фестиваля «Былина», взятие «Крепости Черномора», прогулка по «Берендееву царству», приготовление блинов на пеньках, дегустация традиционной кухни Куликова поля



10-00 – 19-00 Экскурсии в Музей Куликовской битвы

15.00 Флешмоб «Солнце»

В рамках общероссийской акции «Ночь музеев» и 70-летия Великой Победы в программе фестиваля народных традиций «Былина» на первом ратном поле России с 19-00 до 24-00 пройдет вечерняя программа.

Гости фестиваля смогут принять участие в памятном факельном шествии на Аллее Памяти и Единства в с. Монастырщино. Участники шествия пройдут до Могилы Неизвестного Солдата, где захоронены останки солдат, павших на Куликовом поле в 1941 году в ходе Битвы за Москву.

С 19-00 на центральной площадке фестиваля - вечерний концерт народной музыки. Выступают профессиональные фольклорные коллективы Тульской области.

С 23-00 - концертная программа у костра в палаточном лагере на берегу реки Непрядвы. В программе принимают участие как профессиональные коллективы, так и все, кто проживает в палаточном лагере. Здесь же: растопка самовара и ароматный чай «Куликово поле» и «Донской», показ фильмов о Великой Отечественной войне.

В заключение вечерней программы - праздничный фейерверк. А также предлагаем всем желающим пустить по реке Непрядве светящиеся кораблики и венки и загадать желания, которые, несомненно, сбудутся.

16 мая все гости Куликова поля могут принять участие в работах по благоустройству дорожки к часовне, которая была установлена у слияния Дона и Непрядвы в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского в прошлом году.

Организаторы фестиваля народных традиций «Былина»: Министерство культуры Тульской области, Государственный музей-заповедник «Куликово поле», Фонд поддержки развития общества «Наши дети» при участии Тульских отделений Русского географического общества и Российского военно-исторического общества.



Координаты для GPS-навигатора N 53 40.288 E 038 38.

Внимание!!! В программе возможны изменения! Подробности уточняйте по телефону: +7 (4872) 36 28 34.





Прочтите также

Интернет-магазин светильников Basicdecor.ru открыл пункт выдачи заказов в Пскове Чтение для детей и их родителей