Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления
Обновления » Новости » Общество

Объявления

Мария

Благотворительная организация «Детские деревни – SOS» отмечает двадцатилетие работы в России.

20 мая в подмосковном Томилино соберутся долгожданные гости, чтобы отпраздновать двадцатилетний юбилей работы «Детских деревень – SOS» в России и девятнадцатый День рождения Детской деревни – SOS Томилино.



Праздник откроет концерт ребят из семей Детской деревни. Затем начнется игровая программа для детей, а взрослые в это время смогут «зайти в гости» в семейные дома, посмотреть, как они устроены, пообщаться с мамами и узнать больше о жизни семей. Потом всех участников праздника пригласят поддержать ребят на теннисном турнире и футбольном матче. Не обойдется и без угощения традиционной «Кашей по-деревенски». Завершится мероприятие веселой вечерней дискотекой.



Детские деревни – SOS (SOS Children’s Villages) – это международная некоммерческая негосударственная благотворительная организация помощи детям-сиротам. Основное направление работы – реализация уникальной, максимально приближенной к семейной модели воспитания детей, лишенных родной семьи. Второе, не менее важное направление деятельности – укрепление семьи и профилактика социального сиротства. Детские деревни – SOS отмечены в «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» как инструмент деинституционализации и современная модель для реформирования учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Детская деревня – SOS – это сообщество из 10-15 семей, состоящих из приёмной мамы и 5-7 детей. Мама находится с детьми 24 часа 7 дней в неделю, создаёт в доме индивидуальный быт, правила и традиции. У каждого ребенка есть личное пространство, собственные вещи и игрушки. Дети посещают обычные школы и сады, заводят друзей, растут и развиваются в социуме.



Первая Детская деревня – SOS в России появилась в 1996 году в подмосковном Томилино. Сейчас в 6-ти российских Детских деревнях живут около 400 детей-сирот. Более 2000 детей получают помощь в рамках всех проектов Детских деревень – SOS в России.



Программа мероприятия:

11:00 – Сбор гостей.

11.10 – Детский концерт-поздравление.

12:30 – Игровая программа для детей и посещение семейных домов для взрослых. Работает полевая кухня «Каша по-деревенски».

14.00 – Детский теннисный турнир.

15.00 – Футбольный матч между командами Детской деревни и Пансиона семейного воспитания.

16:00 – Традиционный пикник у костра.

19:00 – Вечерняя дискотека.



По вопросам аккредитации прессы просим обращаться в Российский комитет «Детские деревни – SOS» по телефону: +7 (495) 718-99-18.



Друзья, будем рады видеть Вас среди гостей нашего праздника!

Цитаты

  • Футбольный турнир среди детских домов выиграли команды из Ленинградской и Ярославской областейВ Санкт-Петербурге завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов.
Профессиональные красители со скидкой! Компания ЭлитСпецТех предлагает услуги экскаваторов-погрузчиков в аренду в Туле!