Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Евгения

TTK начала сотрудничество с московским дата-центром DataSpace1

DataSpace и один из крупнейших операторов связи России Компания ТТК заключили партнерское соглашение, согласно которому оператор установил в московском центре обработки данных DataSpace1 собственное оборудование для предоставления телекоммуникационных услуг клиентам ЦОД.



На данный момент дата-центр предлагает своим клиентам выбор из 19 лицензированных операторов связи, что говорит об открытости DataSpace по отношению к поставщикам связи.



«В настоящее время существует довольно ограниченный набор операторов, которые предоставляют услуги связи высокого качества по всей стране, — отмечает Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям. — Мы рады, что такая компания как ТТК выбрала DataSpace1 для размещения своей точки присутствия. Благодаря партнерству с TTK, дата-центр DataSpace1 теперь подключен к одной из самых мощных в России волоконно-оптических сетей связи. Клиенты DataSpace1 смогут сократить расходы на посредников, обеспечивающих связь между их оборудованием в дата-центре и ближайшей точкой связи ТТК».



«DataSpace1 – надежный дата-центр, отвечающий международным стандартам отказоустойчивости, работа с которым будет способствовать поддержанию высокого уровня надежности наших услуг. Мы рады началу сотрудничества», — комментирует заключение партнерских отношений Виталий Котов, вице-президент ТТК – руководитель блока «Магистраль».



О компании DataSpace:



Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на московском рынке. Первый дата-центр компании «DataSpace1» мощностью 9,5 МВ, площадью 3000 м2 и вместимостью более 1000 стоек был введен в эксплуатацию в 2012 году и стал первым и единственным объектом на территории России, успешно прошедшим сертификацию в соответствии с международным стандартом «Tier III» от Uptime Institute во всех трех категориях: Tier III Design, Tier III Facility и Tier III Operational Sustainability-Gold. Приоритетами DataSpace являются комплексное управление и устойчивость эксплуатации ЦОД, а также обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными провайдерами. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании. Подробная информация на сайте www.dataspace.ru



Контактная информация DataSpace:

Анна Дубинина, PR менеджер

[email protected]

тел.: + 7 (495) 663 6564





О Компании ТТК:



Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.



Контактная информация ТТК:

Екатерина Зайцева, пресс-секретарь

[email protected]

тел.: +7 (495) 784-66-70

Цитаты

«Тульский Дедушка» ищет сиделку КФ «Русич» предлагает ранее бронирование со скидкой