Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

PR Newswire

Благодаря возможностям партнера Нью-йоркский марафон прошел безопасно

КОПЕНГАГЕН, Дания, 2 апреля 2015 г. /PRNewswire/ -- В основе совместной работы организаторов Нью-йоркского марафона 2014 г. и многих местных служб было программное обеспечение для управления IP видео с открытой платформой Milestone Systems XProtect®. Данное сетевое решение объединило компоненты основных поставщиков оборудования для IP и беспроводных систем безопасности, включая мобильные и дистанционные технологии, которые позволили справиться со сложностями обеспечения исключительного важного визуального контроля в целях безопасности на этом масштабном мероприятии.

Для просмотра мультимедийного пресс-релиза, щелкните:http://www.multivu.com/players/English/7487151-nyc-marathon-with-partner-power/

Для тысяч участников марафона, превосходящих пределы своей физической выносливости, финиш Нью-йоркского марафона, финансируемого компанией TCS, является главным достижением жизни. Для тех же, кто отвечает за безопасность, с этим финишем связан ряд сложностей. Высокие деревья вдоль извилистых улиц и дорожек в Центральном парке препятствуют прямой видимости, и часто участники марафона скрываются из вида медицинских работников и сотрудников службы безопасности, в обязанности которых входит реагирование в экстренных случаях.

В ходе ставшего крупнейшим в мире Нью-йоркского марафона 2014 г., финансируемого компанией TCS, финиша достигли 50 530 участников, за которыми следили около 2 млн зрителей. Компания Tata Consulting Services (TCS) была генеральным спонсором данного мероприятия, но организацию мероприятия осуществляла как и раньше в течение многих лет Организация марафонцев Нью-Йорка (New York Road Runners, NYRR).

Организация NYRR привлекла высокопрофессиональный коллектив ведущих партнеров в сфере безопасности. Компания VIRSIG LLC настроила и развернула беспроводную сеть внутри Центрального парка и по его периметру, включая финишную черту марафона. Сеть состояла из новейших сетевых камер видеонаблюдения компании Sony и приемопередатчиков с поддержкой технологии Ethernet, предоставленных компанией Network Video Technologies (NVT). Эти компоненты были связаны с узлами беспроводной многосвязной сети Firetide, надежно передающей видео- и голосовые данные в центр управления марафоном, где система Milestone XProtect® Smart Wall одновременно показывала изображение с 36 камер. ПО для управления IP видео компании Milestone служило платформой воспроизведения текущего и записанного видеосигнала. Компания Centennial Security Integration предоставила помощь в монтаже, чтобы превратить многоузловую систему в хорошо интегрированную унифицированную систему.

Открытая платформа компании Milestone обладает высокой производительностью

Архитектура открытой платформы ПО по управлению IP видео компании Milestone позволила скомпоновать и развернуть сеть, обладающую достаточной глубиной и гибкостью, чтобы обеспечить надежное функционирование для большего количества людей в большем числе мест. Технология IPELA, примененная в сверхширокоугольных сетевых камерах с динамическим диапазоном компании Sony, обеспечила получение сигнала, включая стационарные модели со встроенными средствами анализа видеоизображения, камеры с установкой наклона в двух плоскостях и автоматической регулировкой резкости, а также камеры с объективом 360° обзора. Управление этими камерами и вывод сигнала на экраны осуществлялся с помощью корпоративного ПО для управления IP видео Milestone XProtect®, предназначенного для крупномасштабных, хорошо защищенных систем. В центре управления была собрана система оперативного наблюдения на 55 экранах XProtect® Smart Wall, а персонал, осуществляющий подвижное наблюдение, мог смотреть видеоизображение на ходу посредством мобильного клиента Milestone Mobile.

Гленн Тейлор (Glenn Taylor), исполнительный директор компании VIRSIG LLC, отметил: «Открытая платформа компании Milestone позволила нам с помощью системы управления IP видео, отличающейся высокой доступностью и производительностью, создать сеть, обладающую высокой доступностью и производительностью».

Объединенное оперативное представление

Д-р Стьюарт Уэйс (Stuart Weiss) является главным врачом организации NYRR. В день марафона его задачей было управление расположенным около финиша полностью укомплектованным передвижным пунктом неотложной медицинской помощи. Была поставлена задача на месте оказать помощь как можно большему количеству участников марафона, которым потребуется осмотр врача, прежде чем направиться домой. Г-н Уэйс сказал, что возможности предоставленной видеосистемы были решающим фактором для реагирования его персонала по ситуации, так как система помогала принимать решения, наблюдая за финишем, зонами для сошедших с дистанции, Центральным парком и различными участками по маршруту марафона.

За счет возможности наблюдать за финиширующими участниками марафона его специалисты могли выявлять нуждающихся в экстренной медицинской помощи и определять характер необходимой помощи, которую можно было оказать в передвижном медицинском пункте. Огромное количество людей усложняло отслеживание происходящего, так как участники марафона остывали по пути к месту, где их ждали родственники и друзья. Кроме того, во время остывания получение травм наиболее вероятно.

«Программное обеспечение компании Milestone помогло нам свести изображение со всех камер в одну зону экранов, наблюдая за которыми мы легко могли видеть, что происходит по всей территории, — сказал г-н Уэйс. — Мы пользовались ею для принятия наиболее важных решений в течение всего дня».

Руководитель марафона использовал изображение пяти передвижных медицинских пунктов для принятия решений о том, какой из них был полностью загружен и нуждался в дополнительном персонале, а какой был способен принять дополнительное количество пациентов. В какой-то момент произошло отключение электроэнергии на одном из столбов, где была установлена камера, и техник воспользовался мобильным клиентом Milestone Mobile на смартфоне для передачи изображения с этого участка в центр управления.

Больший охват для более высокой безопасности

Район Central Park West был одним из мест, где развернуть сеть без использования беспроводных технологий было бы очень непросто. Гленн Тэйлор сообщил, что поддержка открытой платформой компании Milestone широкого ряда беспроводных устройств обеспечила намного больший охват системой. Он пояснил, что большая часть беспроводного оборудования требует прямой видимости — что редко можно обеспечить в районе, отличающемся извилистыми улицами и плотными зелеными насаждениями. Компании VIRSIG удалось преодолеть эту сложность, установив беспроводные приемопередающие устройства на 42-метровых столбах для линий связи и электропередач, чтобы они принимали сигнал с IP-камер и передавали данные на серверы, что позволяло намного лучше контролировать оперативную ситуацию в зоне проведения марафона.

«Беспроводная многосвязная сеть позволила распространить сеть на зоны, где в обычных условиях построить сеть невозможно, — говорит он. — Мы создали платформу, которой могли пользоваться все, чтобы марафон стал более безопасным и защищенным мероприятием».

См. видеофильм о системе безопасности Нью-йоркского марафона: https://www.youtube.com/watch?v=8am4_ey3TQs&feature=youtu.be

Загрузите фотографии, полученные с системы безопасности Нью-йоркского марафона:

http://download.milestonesys.com/PR/installation/NYC-Marathon/

О компании Milestone

Основанная в 1998 году, компания Milestone Systems является производителем программного обеспечения по управлению IP видео с открытой платформой и, согласно данным компании IMS Research, уже шесть лет подряд занимает ведущее место на этом рынке. Приложение Milestone XProtect(R) было установлено в тысячах абонентских устройств, проданных авторизованными и сертифицированными партнерами более чем в 100 странах мира. Используя широкий ассортимент сетевых устройств и совместимость с другими системами, приложение XProtect обеспечивает лучшие решения для организаций, обеспечивающих видеонаблюдение – управление рисками, защиту людей и средств, оптимизацию процессов и снижение стоимости. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.milestonesys.com.



Источник: Milestone Systems

Контакты для СМИ:

Кортни Диллон Педерсен (Courtney Dillon Pedersen), директор по связям с общественностью в Америке и азиатско-тихоокеанском регионе

Тел.: +1-503-719-3439

[email protected]

Джос Свендсен (Jos Svendsen), директор по связям с общественностью в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке

[email protected]





Цитаты

Первоапрельский шопинг на DX.com – все товары по цене до десяти долларов Пренатальный тест Harmony Ariosa показал высокую эффективность на выявление синдрома Дауна