Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

"Эффективные решения"

Кредитный рейтинг ПАО «АВАНТ-БАНК» подтвержден с прогнозом «стабильный»

На заседании Рейтингового комитета от 20.03.2015 г. Национальное рейтинговое агентство «Рюрик» подтвердило ПАО «АВАНТ–БАНК» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaBBB+ инвестиционной категории с прогнозом «стабильный», а также подтвердило облигациям серий А, В и С ПАО «АВАНТ–БАНК» долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента на уровне uaBBB+ инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».



Как сообщает НРК «Рюрик», в процессе рейтинговой оценки заемщика и долгового инструмента ПАО «АВАНТ–БАНК» были определены факторы, среди которых:



- приемлемая валютная структура клиентского кредитного портфеля (по состоянию на 01.01.2015 г. удельный вес кредитов в национальной валюте составляет 96,71% кредитного портфеля клиентов, что фактически нивелирует чувствительность банка к валютным и кредитным рискам, связанным с девальвацией национальной валюты и ухудшением платежной дисциплины контрагентов).



- приемлемый объем общих административных расходов относительно валового дохода, несмотря на активное развитие карточного бизнеса и расширение региональной сети банка (по состоянию на 01.01.2015 г. соотношение «административные расходы /валовый доход» составляет 25,64%).

Цитаты

  • – Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Трансфин-М» по национальной шкале на уровне «АА+» «очень высокий уровень кредитоспособности», прогноз «стабильный».
Приобретая элитное жилье с готовым ремонтом от застройщика, покупатель экономит на отделке до 25% Martines Image: подведем итоги 2014 года