Рубрики:

Обновления » Потребителям » Работа
Обновления » Богатым » Успех

Работа

igortihomir

Выбор профессии

Я твердо убежден в том, что каждая профессия от учителя до механика, от садовника до космонавта, от художника к бизнесмену требует определенных личностных качеств. Это означает, что при выборе будущей карьеры вы должны быть реалистичными в своих интересах и способностях.

Если вы хотите выбрать медицину своей будущей профессией, вы должны быть сильны в этой науке, быть добрым, заботливым, терпеливым и внимательным, иметь сильное желание служить людям. Работа учителя требует любви к детям, терпения, трудолюбия, ответственности, глубоких знаний и умения передать свои знания другим. Чтобы быть хорошим адвокатом вы должны быть практичными, хорошо организованными, полными здравого смысла и сочувствия, ответственными и правдивыми, уметь находить общий язык со всеми типами людей.

Хорошее образование является также очень важным. Школа дает базовые знания. Мы получаем специализированные знания в университетах и других высших учебных заведениях.

Следующее, что вы должны рассмотреть и, что не менее важно, перспективы трудоустройства. Вы должны знать, будет ли профессия, которую вы выбрали, гарантировать вам устойчивую заработную плату, независимость, безопасность, хорошие условия труда, определенное положение в обществе, есть ли шансы на продвижение по службе. Вы должны принять во внимание ваше будущее трудоустройство, как избежать безработицы и уметь применять свои знания и навыки в других областях человеческой деятельности. Очень важно учитывать эти факторы, чтобы хорошо изучить профессию и реализовать себя в жизни.

Все ли профессии почетные? Единственный ответ - Да! Я полагаю, что главным фактором здесь является отношение человека к своей работе. Но некоторые профессии настолько престижны, что многие молодые люди стремятся к ним приобщиться.

Практически каждый из нас мечтает стать киноактером, поп-звездой или банкиром. Я должен сказать, что мечты это одно, а реальность - совсем другое. Общество нуждается не только в актерах, певцах, банкирах, писателях, но еще и врачах, водителях, учителях, ученых, продавцах, фермерах – людях, работающих в различных сферах жизни.

С раннего возраста дети пытаются выбрать свой путь в жизни. Есть много замечательных профессий вокруг. Проходит время и их взгляды меняются. К счастью, есть счастливчики, которые выбрали свою профессию в детстве и с тех пор они делали все возможное, чтобы приобрести в ней опыт. Но таких немного.

Сейчас большинство людей думают, что профессия хороша, когда она приносит деньги. Вне сомнений, человек, который имеет достаточно денег, мало беспокоится, потому что он может решить все жизненные проблемы, он может много путешествовать, наслаждаться лучшей жизнью.

На мой взгляд, зарабатывать достаточно денег на работе вполне нормально, но если вы не можете найти удовлетворение, радость, восторг, наслаждение, которое не менее важно, чем хорошая заработная плата и высокий руководящий пост, деньги - ничто, они не сделают вас счастливыми



С уважением Игорь Тихомиров

http://milady48.ru

Прочтите также

Топ Апре-ски 2015: Победа курорта Ишгль в Европейском опросе Kairos Technologies запускает новый продукт — защищенный веб-серфинг KAIROS SURF