Рубрики:

Обновления » Богатым » Успех
Обновления » Для дома

Успех

Denis Nazarkin

Компания KASTAMONU посетила крупнейшие специализированные выставки мебельной индустрии и дизайна интерьеров

Компания KASTAMONU посетила крупнейшие специализированные выставки, посвященные строительным материалам, мебели и дизайну интерьеров. Выставки DOMOTEX 2015, Imm Cologne 2015 и BAU 2015 традиционно прошли в Германии в конце января. В рамках данных мероприятий специалисты KASTAMONU провели серию рабочих встреч с крупнейшими мировыми производителями мебели, напольных покрытий, материалов для строительной индустрии, изучая новинки сезона и мировые тренды в области дизайна интерьеров.

Выставка DOMOTEX в Ганновере дает полное представление о палитре предложений всемирного рынка напольных покрытий. Около полутора тысяч экспонентов из более 60 стран демонстрируют здесь тенденции и инновации, определяющие рыночные перспективы. Ежегодно на выставку Imm Cologne в Кельн стремятся попасть крупнейшие представители отрасли, поскольку она служит ориентиром в новейших тенденциях обустройства дома. В свою очередь выставка BAU, проходившая в Мюнхене, - это бизнес-ориентированная и отраслевая информационная площадка для всех специалистов, работающих в сферах фасадных технологий, строительстве, проектировании и управлении. Специалисты КASTAMONU изучили ассортимент и обсудили варианты новых декоров и продуктов с ключевыми представителями мебельной и строительной индустрии.

«Состоявшиеся встречи должны сформировать представление о ведущих мировых трендах, которые впоследствии лягут в основу новых коллекций ламинированных напольных покрытий и глянцевых панелей МДФ компании КASTAMONU, - отметил директор по продажам и маркетингу KASTAMONU Дженк Бюйюктосун. - Запуск новой программы в России по производству ламинированных напольных покрытий (ТМ «Floorpan») осуществляется на недавно открытом деревообрабатывающем производстве в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). На сегодняшний день на заводе уже функционирует производство ламинированных полов проектной мощностью 20 млн м2 в год, а также производство МДФ мощностью 475 тыс. м3 в год. В ближайшее время предполагается наладить выпуск глянцевых панелей МДФ (ТМ «EvoGloss»), широко применяемых в мебельном производстве для изготовления фасадов».

Отрасль сегодня испытывает потребность в качественной и доступной продукции. И компания KASTAMONU готова удовлетворить этот спрос. Внимательно отслеживая модные тренды в области дизайна и архитектуры, KASTAMONU регулярно обновляет и расширяет ассортимент своей продукции.



Справка

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн м2 открытых и 0,9 млн м2 крытых производственных площадей. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2013 году составил $1,2 млрд.

Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн м3 древесно-плитной продукции в год (МДФ, ДСП, ОСП, ламинированные напольные покрытия). Предприятие станет крупнейшим в деревообрабатывающей отрасли в Европе. На сегодняшний день в «Алабуге» уже функционирует производство МДФ (475 тыс. м3 в год) и ламинированных напольных покрытий (20 млн м2 в год). На 2015 год намечено начало реализации второго этапа инвестиционного проекта по запуску производства ДСП мощностью до 1 млн м3 в год.

Цитаты

Назначены агенты по реализации жилого квартала «Фили Град-2» Компания ЭлитСпецТех предлагает в аренду экскаваторы в Туле.