Рубрики:

Обновления » Богатым » Путешествия
Обновления » Новости » Общество

Путешествия

pr@sv-hotel.ru

Выступление в рождественские дни в Екатеринбурге

В Рождественские праздничные дни гостям и жителям Екатеринбурга выдалась возможность побывать на выступлении Ансамбля ручных колоколов "Campanelli" из Эстонии.

Искусство игры на колокольчиках уникально - музыканты попеременно извлекают звуки из инструментов, которые, следуя друг за другом в определенном порядке, образуют мелодии и созвучия. Колокольчики – инструменты весьма хрупкие, они изготовлены из тонкого металла, поэтому каждый колокольчик расположен на специальной мягкой подушке, а музыканты играют на них только в перчатках.

История игры на колокольчиках берет свое начало в музыкальном искусстве Юго-Восточной Азии и насчитывает более 4 тысяч лет. Впервые в 1882 Якоб Мальта представил общественности новый инструмент, обладающий изящным и красивым мягким тембром. Современные вид колокольчики приняли в 1977 году в Великобритании.

Во время концерта артисты Ансамбля «Campanelli» используют бронзовые колокольчики, со звуковым диапазоном в пять октав и ручные - хоровые колокольчики, диапазоном в шесть октав. Всего во время концерта задействовано 140 колоколов. В коллекцию ансамбля входят также цимбалы, диапазоном в одну октаву.

На время гастролей в Екатеринбурге, ансамбль разместился в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

Цитаты

  • В преддверие череды праздничных выступлений связисты заглянули в смартфон лидера группы «Сансара», участника концерта MegaFonLive от оператора «МегаФон» Александра Гагарина и раскрыли «секреты» работы гаджета.
Банк «Возрождение» улучшил условия розничного кредитования ЖК «Некрасовка»: старт электронных торгов по продаже квартир