Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Ермоленко Лера

Строительная отрасль – одна из важнейших и ведущих в экономике к

В первую очередь это значит, что здесь живут не только одним нынешним днем, но и созидают будущее.



Если выходят на современный уровень городская и сельская инфраструктура, становятся доступнее для людей услуги здравоохранения и образования, расширяются возможности для культурного досуга, занятий спортом и физической культурой, значит, жизнь в целом становится лучше, комфортнее, интереснее.



О важнейших стройках этого года и результатах работы строителей области за истекшие девять месяцев нам рассказал заместитель губернатора Сергей Дюмин.



Объем выполненных работ по виду «Строительство» за 9 месяцев текущего года у нас выше уровня прошлого года на 20 процентов и это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе. Жилья введено больше на 10,2 процента. И по уровню заработной платы (около 24 тыс. рублей) в строительной отрасли наша область также находится в верхней части рейтинга регионов ЦФО.



Что касается социальных объектов, то в сфере здравоохранения это, прежде всего, завершение третьего пускового комплекса областного онкологического диспансера. В декабре вводим один из его основных объектов – поликлинику на 500 посещений в смену. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории и внутренней отделке помещений, приобретается медицинское оборудование, поставки которого будут производиться в ноябре-декабре. В Фатеже ведется строительство ЦРБ на 76 койко-мест. Ввод объекта планируется в 2015 году, до конца текущего мы должны освоить там порядка 60 миллионов рублей. Сейчас работы идут по графику, есть уверенность, что плановый объем будет выполнен. Основные строительные конструкции сделаны, завершаем кровельные работы на блоке «Г», ведем отделку внутри помещений. Электромонтажные работы, монтаж системы вентиляции и отопления выполнены практически на 70-95 процентов, подведены все инженерные коммуникации, построена котельная, где ведутся пуско-наладочные работы, благоустраивается прилегающая территория. В прошлом году реконструировали и ввели в эксплуатацию водозабор муниципального образования, теперь воды хватит не только для города, но и для всех нужд больницы.



В этом году строители должны ввести в эксплуатацию порядка 500 тысяч кв. метров жилья и выполнить объем строительных работ на 36 миллиардов рублей. По прогнозным данным за 9 месяцев освоено без малого 29 млрд. рублей. Сегодня есть все предпосылки к тому, что годовые показатели мы успешно выполним.



В этом году приобрели помещение на проспекте Клыкова в Курске для размещения детской поликлиники Юго-Западного микрорайона. Уже подготовлен проект и есть поручение руководства региона начать отделку, будем изыскивать финансовые возможности в областном бюджете, чтобы в 2015 году сдать объект, который с нетерпением ждут жители этого района.



В настоящее время ведем строительство двух школ. Одна на проспекте Победы в областном центре, на 792 ученических места, возводится пока за счет средств муниципалитета. В этом году на нее выделено 200 миллионов рублей, в следующем планируем направить туда и областные средства с тем, чтобы завершить строительство. И в селе Жерновец Золотухинского района строим новую школу на 210 обучающихся по федеральной программе развития сельских территорий. Здесь выделены средства федерального, областного, муниципального бюджетов и инвестора. Сельская школа тоже будет вводиться в 2015 году.



По культурной сфере – сейчас ведется строительство монумента «Тепловские высоты» в Поныровском районе, это вторая очередь мемориального комплекса «Героям Северного фаса Курской дуги», открытие которой планируется к 70-летию Великой победы. Уже выполнены компанией МРСК-Центр работы по энергоснабжению, ведется строительство подъездной дороги длиною 3,2 км. Так же приступили к возведению самой конструкции монумента и парковки для автотранспорта.



Завершаются запланированные на этот год работы по благоустройству монастыря Коренная пустынь. На пожертвования курян строители сделали террасу, благоустроили площадку у киоска на набережной и подходы к двум источникам. В зимнем храме завершена реставрация: сделана полная роспись стен и потолка, установлен новый иконостас, приобретено паникадило (центральная люстра). Храм полностью готов. В Курске ведем ремонтно-реставрационные работы в Воскресенской церкви. Здесь предстоит выполнить оштукатуривание стен, колонн и сводов, замонолитить полы, потом, если появятся средства, выложить гранитом и т.п.



В текущем году в рамках реализации соглашения между Министерством образования и науки РФ и администрацией Курской области активно ведется строительство и реконструкция детских садов. Намечено ввести в эксплуатацию детские дошкольные учреждения в общей сложности на 1530 мест: в городах Курск, Фатеж, Льгов, Обоянь, поселках Пристень, Золотухино, им. М. Жукова, а также Курчатовском и Октябрьском районах. Строительство дошкольных учреждений планируется продолжить и в 2015 году.



В рамках соглашения с Министерством спорта РФ в 2014 году завершено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Льгове и поселке Касторное. До конца декабря намечено также завершить реконструкцию административного здания под спортивный комплекс в поселке Прямицыно Октябрьского района.



Кроме этого, начато строительство ФОКа в Железногорске, а за счет средств ОАО «Газпром» продолжается строительство спорткомплекса с универсальным залом и бассейном в поселке Кшенский Советского района. Оба эти объекта планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году.



читать полную статью... http://vesti46.ru/communal/2313-svoi-obyazatelstva

Цитаты

  • Если все работы будут выполнены по графику, то уже в начале августа всех посетителей ждет обновленный дизайн, новые витрины, еще больший ассортимент продукции.
БАНК ИТБ увеличил капитал до 620 млн. рублей О проведении государственной кадастровой оценки зданий и помещен