Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Inthepress

Электронный «экран» для защиты частной и корпоративной информаци

Общие убытки от утечек информации в мире в 2013 году составили рекордные $25,11 млрд. Чаще всего оказываются скомпрометированными учётные записи пользователей различных web-сервисов и информационных систем . А после нашумевших в прошлом году во всем мире дел об утечке информации и шпионаже корпорации массово ужесточают требования по обеспечению безопасности корпоративных данных. Спрос на средства защиты существенно возрастает как у рядовых пользователей персональных компьютеров и мобильных устройств, так и на предприятиях.



Компания 3М представила новый продукт - электронный «экран» защиты информации (ePrivacy Filter) – приложение, предназначенное для визуальной охраны конфиденциальных данных и информирования пользователя о попытках посторонних заглянуть в экран компьютера или другого устройства. Данная программа обеспечивает безопасность информации от постороннего взгляда на мобильных устройствах пользователя практически под любым углом и дополняет функционал привычного экрана защиты информации.



«Пользователи компьютера в течение дня часто оставляют рабочее место, поэтому данная технология становится просто необходимой для обеспечения защиты персональных данных», - отмечает Никола Стивенс (Nicola Stevens), руководитель отдела Специальных систем отображения графической информации компании 3М.



Основными функциями электронного «экрана» защиты информации являются:

• Интеллектуальная система распознавания, которая распознает лицо пользователя с помощью веб-камеры и разблокирует экран только для него; самообучающаяся программа запоминает черты лица пользователя тем лучше, чем чаще он пользуется программой.

• Программа обнаружения несанкционированного доступа, которая определяет наличие подглядывающего через плечо и сообщает об этом пользователю путем высвечивания лица подглядывающего человека в виде всплывающего изображения.

• Функция затемнения экрана, срабатывает, если пользователь оставляет рабочее место, а потом незамедлительно включает экран по его возвращению (вместо традиционного нажатия клавиш Ctrl+Alt+Delete и последующего ввода логина и пароля), тем самым обеспечивая быстрый переход из режима работы в режим защиты и обратно.

• Настраиваемые под индивидуального пользователя настройки безопасности, которые позволяют пользователю устанавливать оптимальный уровень защиты информации от посторонних в соответствии со своими личными потребностями.



Кроме профессиональной версии программы компания также предлагает корпоративную - электронный «экран» защиты информации Enterprise. Она включает в себя дополнительные опции: аудит активностей пользователя и возможность централизованной установки и управления настройками.



Программное решение для защиты информации предлагается как для ноутбуков, так и для стационарных компьютеров на базе ОС Windows при наличии веб-камеры. Цена профессиональной версии составляет $49,99, а версии Enterprise – $59,99 за установку на один компьютер. В случае приобретения данного программного продукта в комплекте со стандартным экраном защиты информации предоставляется дополнительная скидка в $20. Программа доступна в США у официальных дистрибьюторов компании 3М.



Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие.

Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира.

Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru

Прочтите также

Кабель-Хаус -широкий спектр изделий на выгодных условиях NIKITA ONLINE запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» на