Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Любовь Мох

Реконструкция митрального клапана MitraClip.

Недостаточность митрального клапана возникает тогда, когда его створки больше не могут плотно смыкаться. Эффект вентиляции частично нарушается. Каждый раз при сокращении левого желудочка кровь поступает обратно, в левое предсердие, и накапливается в легком. Сердце работает с трудом и неэффективно. Пациенты с таким заболеванием в большинстве случаев страдают от нехватки воздуха и испытывают физическую слабость.

Сегодня существует новый метод терапии недостаточности митрального клапана - MitraClip. Кардиохирург имплантирует зажим, соединяющий створки митрального клапана. Достоинством метода является возможность его проведения без хирургического вскрытия грудной полости (MitraClip устанавливается с помощью катетера, который вводится в бедренную вену) и без использования аппарата «искусственное сердце-легкие».

Одним из пациентов, страдающих недостаточностью митрального клапана, стал 74-летний Зигфрид Пэтерс. В его случае операция на сердце была слишком рискованна по причине его возраста и состояния здоровья. А сама установка зажима MitraСlip казалась невозможной из-за слишком большого давления, которое скапливающаяся кровь оказывала на митральный клапан. Однако благодаря обследованию с помощью новейшей измерительной техники, разработанной специально для лечения митрального клапана, стало возможно провести точнейший анализ данного случая. Результаты обследования обсуждались на консилиуме, состоящем из кардиологов и кардиохирургов. Команда врачей под руководством профессора Петера Бёкстегерса успешно провела реконструкцию митрального клапана MitraСlip малоинвазивным путем.

«Я никогда бы не подумал, что мое состояние так быстро улучшиться», - сообщил Зигфрид Пэтерс уже через несколько недель после установки зажима. - Сегодня я снова могу нормально двигаться, за что я безмерно благодарен».

Команда врачей под руководством профессора Бёкстегерса, проводившая реконструкцию митрального клапана, одна из немногих на сегодняшний день, обладающая большим опытом в установке зажимов MitraСlip. За последние пять лет она провела клипирование митрального клапана более 300 пациентам.



Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03.



LUNO-Med

РОССИЯ

123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1148.

Тел.: +7 495 998 73 03

[email protected]

www.luno-med.ru



GERMANY

D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.

Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19

Прочтите также

ЗАО «Полар» помогает приобрести жилье Изменение разреза глаз с помощью сингапури