Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

Управление Росреестра по Пермско

Не тратьте время на очереди – запросите сведения из ЕГРП!

Данная тема давно пользуется популярностью у жителей Прикамья, т.к. каждый заявитель может, не тратя время в очередях, быстро получить информацию о собственнике недвижимого имущества и объекте недвижимости (зарегистрирован ли на квартиру залог, арест и прочие ограничения) в случае покупки или продажи, запросив сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в электронном виде.

Звонившие интересовались, как можно узнать «историю» квартиры, какие сведения можно получить, при наличии ключа доступа к информационному ресурсу, как зависит оплата от количества запрашиваемых сведений, возможно ли получить информацию на бумажном носителе с печатью, но направить запрос в электронном виде через единый портал и др.

Тем, кто не успел задать вопросы 9 июля не стоит расстраиваться. Очередная «горячая» линия Росреестра по данной теме состоится 16 июля с 13.00 до 15.00 часов по телефону (342) 212-24-84.

- Для каких операций необходима электронно-цифровая подпись?

- Что такое электронный ключ доступа, для чего он необходим и как его получить?

- Можно ли перед покупкой квартиры запросить информацию об «истории» перехода прав на нее?

На эти и многие другие вопросы граждан в ходе работы «горячей» линии подробно ответят специалисты Управления Росреестра по Пермскому краю.

Сведения из ЕГРП можно запросить в электронном виде и получить информацию в виде легитимного документа как подписанного электронно-цифровой подписью государственного регистратора, так и в виде бумажного документа с подписью и печатью.

Цитаты

В Херсоне ожидается ранний урожай томатов Cisco завершила процесс приобретения компании Tail-f Systems