Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

PR Newswire

CNNIC и IP Mirror запускают китайские версии «.COM» и «.NET»

ПЕКИН (BEIJING), 1 июля 2014 г. /PRNewswire/ -- China Internet Network Information Center (CNNIC) совместно с IP Mirror готовится к запуску двух доменов верхнего уровня на китайском языке – «.Gongsi» («.COM» на китайском) и «.Wangluo» («.NET» на китайском). Китайские эквиваленты «.COM» и «.NET» окажутся весьма ценными для предприятий и организаций, заинтересованных в ведении деятельности на территории Китая. В целях гарантирования защиты авторских прав владельцам торговых марок рекомендуется зарегистрировать свои доменные имена на протяжении периодов Sunrise и Pioneer, т.е. до начала открытой публичной регистрации.



«Gongsi» и «Wangluo» представляют собой фонетическую транскрипцию китайских слов, означающих «компания» и «сеть». Иероглифическое написание доменов представлено на изображении.



Поскольку Китай представляет собой крупнейшее в мире сообщество Интернет-пользователей, китайские домены высшего уровня станут олицетворением повышающейся рыночной ценности. Имена в доменах «.Gongsi» или «.Wangluo» придают коммерческим организациям большую солидность и делают их более доступными для китайских пользователей. Ведущий китайский веб-портал Sohu в полной мере использовал «.Gongsi» и «.Wangluo» в рамках своей маркетинговой кампании, посвященной Чемпионату мира по футболу 2014. Г-н Чжан Чао (Zhang Chao), главный исполнительный директор Sohu, пояснил: «В отличие от предыдущих соревнований, этот Чемпионат мира принадлежит мобильным устройствам и веб-сайтам с прямыми видео-трансляциями». Интернет-сайты Sohu, зарегистрированные в китайских доменах, -- «Sohu Shijiebei.Wangluo» (http://xn--rhqt05c8kc46p54c.xn--io0a7i) («Чемпионат мира Sohu») и «Baxi Shijiebei.Wangluo» (http://xn--rhqr00bc8gunoxzx.xn--io0a7i) («Чемпионат мира по футболу в Бразилии»), - позволили китайским Интернет-пользователям быстро получать исчерпывающую информацию о ходе футбольного соревнования и стали подтверждением индивидуальности компании и ее готовности идти на встречу клиентам Доменные имена с использованием «.Gongsi» или «.Wangluo» создают конкурентные преимущества для всех частных и юридических лиц, заинтересованных в китайском рынке.



Для защиты прав владельцев торговых марок периоды ранней регистрации новых доменных имен разделены на три последовательных этапа. В ходе периода Sunrise (начиная с 1 июля 2014 года) регистрация будет доступна только для участников системы Trademark Clearinghouse (ТМСН). На протяжении последующего периода Pioneer (c 31 июля 2014 года) возможность зарегистрировать свои доменные имена получат владельцы торговых марок, не участвующих в ТМСН, но зарегистрированных компетентными органами власти. Осуществляемая на этом этапе регистрация в порядке очереди поможет владельцам торговых марок защитить свои права. На следующем этапе – Landrush (с 21 августа 2014 года) – заявки на регистрацию желаемых доменных имен на конкурсной основе смогут подавать все прочие клиенты. IP Mirror, бизнес-партнер CNNIC, помогает клиентам в приоритетном порядке получать желаемые имена в доменах «.Gongsi» (http://www.ipmirror.com/domain/register/%E5%85%AC%E5%8F%B8) и «.Wangluo» (http://www.ipmirror.com/domain/register/%E7%BD%91%E7%BB%9C).



О CNNIC

China Internet Network Information Center (CNNIC) – дочерняя государственная организация, отвечающая за управление китайской Интернет-инфраструктурой. Ее деятельность в качестве национального сетевого информационного центра направлена на управление пользованием Интернетом, регистрацией доменных имен, а также на развитие и международный обмен в этой сфере.

www.cnnic.cn



О IP Mirror

Компания IP Mirror основана в 2000 году и является аккредитованным международным регистратором более чем 1000 доменных расширений. IP Mirror пользуется широкой популярностью и высокой репутацией в сфере предоставления услуг регистрации и управления корпоративными доменными адресами. Компания располагает обширнейшим опытом содействия компаниям в вопросах защиты их онлайн-брендов, особенно на территории стран Азии.

www.ipmirror.com



Контакты:

Г-жа Сюэ Ин (Xue Ying)

Тел.: +86-010-58812647

[email protected]

Г-жа Летиция Тьен (Letitia Thian)

[email protected]



Интернет-магазин Dimio порадовал покупательниц новиками Кейс Studio oneTOUCH: разработка полезного интернет-магазина Алю