Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Управление Росреестра по Пермско

Росреестр провел совещание со специалистами органов местного сам

1 июля 2014 года Чернушинский отдел Управления Росреестра по Пермскому краю провел совещание представителями органов местного самоуправления Чернушинского и Куединского районов, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального земельного контроля.

В совещании приняли участие главы и специалисты администраций Нижнесавинского, Федоровского сельских поселений; специалисты администраций Большегондырского, Шагиртского, Бикбардинского, Талмазского сельских поселений Куединского района; специалисты администраций Бродовского, Тюинского, Труновского, Таушинского, Етышинского, Рябковского, Сульмашинского сельских поселений Чернушинского района.

В целях активизации проведения и повышения эффективности мероприятий по выявлению нарушений земельного законодательства участники совещания обсудили итоги работы Чернушинского отдела за период 2012-2013 гг., а также сравнили итоги проведения проверок за первые полугодия 2013 и 2014 годов по представленным органами местного самоуправления предложениям в планы проведения проверок по государственному земельному надзору в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Кроме того, оговорен порядок направления и оформления предложений органов местного самоуправления в проект плана проверок по госземнадзору на 2015 год.

Рассмотрены вопросы взаимодействия при осуществлении государственного земельного надзора, требования к пакету документов, сроки передачи органами местного самоуправления материалов проверок при выявлении нарушений земельного законодательства.

Дополнительно, на совещании были затронуты темы межведомственного взаимодействия при реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», преимущества предоставления информации из ЕГРП и ГКН в электронном виде и возможности органов местного самоуправления представлять интересы граждан при регистрации права по «дачной» амнистии.

Цитаты

  • – 1 июля 2015 года вступили в силу положения 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", согласно которым использование усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) отныне является требованием при публикации и предоставлении стандартов.
  • По итогам первого полугодия 2015 года показатели рынка недвижимости Москвы просели по всем трем направлениям.
  • УИЛМИНГТОН (WILMINGTON), Делавэр, 1 июля 2015 г.
Лечение болезней сердца методами народной медицины Новинка рынка Украины – эротическая мужская одежда