Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Inthepress

В финале международного конкурса «Создай новое будущее» победила

Главный приз – стажировку в компании 3М и посещение Инновационного центра компании в США получила студентка Государственного университета управления.



Уникальную возможность начать свою карьеру в крупнейшей международной компании мира выиграла Полина Петрова. Выпускница московского ВУЗа уже в июле поедет в США, а затем выйдет на работу в 3М и будет стажироваться в качестве маркетолога.



В конкурсе «Создай новое будущее» приняли участие более 500 студентов из России, Польши и Турции. Трое победителей – по одному из каждой страны - посетят Инновационный центр 3М в Сент-Поле (США) и после возвращения получат возможность пройти стажировку в компании 3М в своей стране.



Конкурсанты, планирующие свою карьеру в сфере маркетинга и управления, поэтапно проходили сложные и интересные задания, позволяющие применить на практике полученные в ВУЗе теоретические знания, начиная с маркетинговых исследований целевых аудиторий и рынков, заканчивая изобретением новых применений уже существующим продуктам.

Полина поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе и рассказала, почему для нее так важно начать свою карьеру в 3М: «Я заинтересовалась конкурсом, так как меня привлекла, во-первых, компания, а во-вторых - возможность поверить свои способности. Прежде всего, конкурс поразил своей масштабностью. Изначально, читая описание этапов, казалось почти невозможным пройти до конца, поехать в Польшу на финал, тем более победить. Загруженность была колоссальная. Чтобы достигнуть результатов, необходимо было выкладываться полностью. Тем не менее, я получила огромное удовольствие от осуществления проектов. Как и все остальные участники. Участие в конкурсе и победа в нем многое мне дали. Помимо главного приза – поездки в США и работы в компании – я получила массу хороших впечатлений, более подробное ознакомление с компанией и ее деятельностью, знакомство с прекрасными людьми из разных стран мира. Более того, конкурс помог разобраться в своих сильных чертах, что я могу делать хорошо, что не очень, над чем нужно поработать. К тому же конкурс позволил удовлетворить самую важную из потребностей – в самовыражении».

Финал конкурса прошёл в Технологическом центре 3М в Варшаве (Польша). На заключительном этапе студенты из России, Польши и Турции были объединены в смешанные многонациональные команды, представившие совместный проект «Работодатель будущего».

Участникам была предложена новая концепция, которая может стать реальностью к 2020 году - Employees Experience System. В недалеком будущем данная система позволит обмениваться идеями и будет стимулировать сотрудников к созданию инновационных технологий. В задачи студентов входили выбор места, где может быть установлена система, и достижение соглашения об ее использовании. Командам нужно было проявить себя в следующих категориях: городские игры, деловые переговоры и разработка стратегии продвижения продуктов компании 3М.



«Стажировка победительницы конкурса «Создай новое будущее» в 3М принесет пользу обеим сторонам. Для Полины – это прекрасная возможность с небольшим профессиональным опытом начать карьеру в крупнейшей международной компании, перенять опыт экспертов. В свою очередь, молодые талантливые специалисты представляют большую ценность для 3М, ведь их свежие идеи и энергия позволяют нам смотреть на привычные вещи по-новому, создавать новые продукты, в результате компания растет вместе со своими сотрудниками», - говорит директор по персоналу компании «3М Россия» Ольга Соколова.

Конкурс привлек большое внимание молодых специалистов, в 2014 году он проводился впервые, но руководство компании 3М, увидев такой масштабный отклик, не исключает возможности проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Цитаты

  • Трое студентов и один аспирант физико-технического факультета Алтайского государственного университета за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности, в том числе в области космических исследований, в наступившем учебном году будут получать губернаторские стипендии имени летчика-космонавта Г.С.
Учет рабочего времени CrocoTime: как получить выходной Украшение в подарок от интернет-магазина Amilu