Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Лилит

R.O.C.S. лидирует по продажам детских зубных паст

По данным ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка за 2013 год, российский бренд R.O.C.S. стал самым продаваемым на территории РФ среди производителей детских зубных паст!



В результате исследования известного маркетингового агентства «DSM Group»*, доля продаж зубных паст R.O.C.S. для детей за прошедший год составила 53 %. Потеснив крупных зарубежных и российских конкурентов, отечественный бренд R.O.C.S. стал лидером по продажам зубных паст для детей и подростков в аптечном сегменте.

Бренд R.O.C.S. принадлежит торгово-промышленной группе компаний DRC – ведущему разработчику, производителю и поставщику высококачественных средств по уходу за полостью рта. Группа компаний обладает двумя современными производственными площадками и собственной Научной Лабораторией WDS.

Распространённость основных стоматологических заболеваний у детей дошкольного и школьного возраста остаётся высокой, что требует повышения уровня профилактики, в том числе за счет применения эффективных средств индивидуальной гигиены.

По результатам многочисленных исследований с одной стороны определена высокая медицинская эффективность для детей фторсодержащих зубных паст. С другой стороны, в медицинских кругах достаточно часто высказывается мысль о необходимости ограничивать применение фторсодержащих средств гигиены для использования детьми младшего возраста, которые, как известно, глотают зубную пасту. Особенно это касается детей, проживающих в регионах эндемического флюороза. В продолжительных клинических исследованиях установлено, что альтернативой фторсодержащим являются кальцийфосфатсодержащие зубные пасты, противокариозная эффективность которых высока и сравнима с фтористыми системами.

Продукция R.O.C.S.— это целая серия зубных паст с широким специализированным ассортиментом. Детские линейки классифицированы по возрастному критерию: пасты для детей до трех лет, для детей от четырех до семи и для школьников.

Средства по уходу за полостью рта R.O.C.S. успешно завоевывают любовь и доверие не только жителей России и СНГ, но и европейских потребителей. Продукция сертифицирована в ЕС и прошла экспертизу в одной из ведущих европейских лабораторий в Финляндии, получив на каждое наименование продукта европейское досье безопасности.





*Маркетинговое агентство DSM Group специализировано на исследованиях фармацевтического рынка России и оказании рекламных услуг компаниям этой отрасли.

C 2006 года DSM Group является членом Европейской Ассоциации исследователей рынка и общественного мнения.

Цитаты

Футбольный клуб «Чайка» - 3 года безусловных побед По итогам мая 2014 года уже 10% всех операций компании «Быстроде