Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции

Инвестиции

Bondstone

QIWI Universe в Москве: встречайте самый большой хакатон этого л

31 мая в главном офисе Группы QIWI начнется двухдневный марафон для предпринимателей и программистов, в ходе которого, за сутки участникам необходимо будет «с нуля» из своей идеи создать работающий прототип и представить его на суд экспертам и инвесторам.

QIWI Venture и Бизнес-инкубатор МГУ запустили серию региональных отборочных мероприятий, целью которых является поиск перспективных проектов и команд для отбора в бизнес-акселератор QIWI Universe. Первые хакатоны уже прошли в Минске и Новосибирске и собрали на своих площадках порядка 200 человек и более 40 перспективных идей. Победители всех региональных мероприятий уже в конце июня попадут на финал отбора в акселератор в Москве.

Следующий и крупнейший хакатон серии пройдет с 31 мая по 1 июня в Москве в новом офисе Группы QIWI.

К участию приглашаются программисты, разработчики мобильных приложений, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идеи создания перспективного продукта. Язык и тематика проекта никак не ограничены. На рассмотрение жюри попадут проекты из области Big data, финансовые сервисы, E-commerce и M-commerce, сервисы по идентификации пользователей, виртуальной и дополненной реальности, а также любые другие прорывные идеи в прочих IT-секторах.

На марафон можно прийти с уже собранной командой или самостоятельно. В начале мероприятия любой участник сможет рассказать собравшимся об идее, которую он хочет воплотить за эти выходные, и о тех людях, которых не хватает его команде. Участники, пришедшие без команды и без собственной идеи могут выбрать любой понравившийся проект и присоединиться к команде.

Все два дня всем участникам будут помогать топ-менеджеры QIWI и внешние эксперты по маркетингу, рекламе, дизайну и IT. Кроме того, собравшиеся смогут использовать довольно большой объем реальных, хотя и обезличенных данных платежного сервиса.

На мероприятии будет обеспечена комфортная атмосфера для продуктивной работы (розетки, столы и стулья, Wi-Fi), обеды, закуски, кофе и энергетические напитки, чтобы подкрепить силы.



Участие в хакатоне бесплатное, но предполагает предварительную регистрацию.



Авторы лучших проектов получат денежные гранты (30, 20, 10 тысяч рублей) и дополнительные призы, а также попадут напрямую на финал отбора в акселератор QIWI Universe, где у них будет возможность получить $ 20 тысяч на развитие своего проекта.



«Хакатон - отличная возможность собрать команду и наконец-то реализовать свои идеи в работающий прототип. Прошедшие мероприятия доказали высокий потенциал участников – за два дня беспрерывной работы ребята смогли не только воплотить свои идеи в работающие сервисы и приложения, но и доказать их жизнеспособность. Мы будем рады видеть на мероприятии в Москве как можно больше молодых, амбициозных и перспективных команд», – сказал инвестиционный директор QIWI Алексей Баринский.



Финальная презентация проектов пройдет не только перед представителями QIWI Universe, но и других венчурных фондов.

Прочтите также

Окна из дерева «сосна+дуб» от компании «Хоббит» Инновации 3М – вклад в сокращение выбросов парниковых газов и о