Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

o2pr

Cisco расширила программу обучения по информационной безопасност

Учитывая рост масштабов проблем с информационной безопасностью в корпоративных сетях, Cisco серьезно пересмотрела программу сертификации CCNP Security, ввела сертификацию «специалист по кибербезопасности» (Cybersecurity Specialist Certification) и начала обучение по новым решениям информационной безопасности.

В опубликованном на днях ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности отмечается, что в мире не хватает почти миллиона квалифицированных специалистов в данной области. Они уже не в состоянии противостоять всем угрозам со стороны киберпреступников, которые, совершенствуя свои технологии и методы, не прекращают попыток взлома сетей и кражи данных. Чтобы решить проблему нехватки таких кадров и оказать помощь в подготовке к решению реальных задач защиты сети, подразделение Learning@Cisco пересмотрело существующие и добавило новые программы обучения, предназначенные для инженеров по сетевой безопасности, аналитиков и специалистов по продуктам.



Сертификация CCNP Security

Обновленная сертификация CCNP Security предназначена для инженеров по обеспечению информационной безопасности сети, которым необходимо разрабатывать, внедрять, поддерживать сквозные решения информационной безопасности и управлять ими.

Обновленная сертификация и курсы обучения дают целостное представление об элементах, образующих в своей совокупности полнофункциональную систему сетевой безопасности.



Специалист по информационной безопасности Cisco Cybersecurity Specialist

Новая сертификация Cisco® Cybersecurity Specialist предназначена для аналитиков сетевой безопасности (Network Security Analyst), которые приобретут навыки обнаружения и нейтрализации угроз с применением новейших решений обеспечения информационной безопасности.

Сертификацию Cisco Cybersecurity Specialist могут получить профессионалы в области обеспечения информационной безопасности, обладающие глубоким опытом и проверенными знаниями в основных областях превентивного обнаружения и нейтрализации киберугроз.

Сертификационный экзамен, предназначенный для профессиональных аналитиков сетевой безопасности и включающий возможности продуктов обеспечения сетевой безопасности компании Cisco и других фирм, уделяет основное внимание мониторингу событий, сигналам тревоги информационной безопасности, анализу трафика и реагированию на события информационной безопасности.



Обучающие курсы по решениям, обеспечивающим информационную безопасность

Продолжая применять новейшие технологии обучения продуктам и технологиям, Cisco предлагает инженерам по обеспечению информационной безопасности сети, желающим получить углубленные знания по конкретным продуктам, ряд новых обучающих курсов, в том числе:

• SASAA (реализация Advanced Cisco ASA Security);

• SBYOD (реализация Cisco Bring Your Own Device);

• SASAC (реализация Core Cisco ASA Security);

• SWISE (реализация и настройка платформы Cisco Identity Services Engine для инженеров беспроводных сетей).



«В ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности отмечается, что угрозы и уязвимости достигли рекордного уровня с 2000 года, когда Cisco начала отслеживать их появление, – заявила Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco. – В последние годы ландшафт информационной безопасности кардинально изменился. Чтобы работать на опережение, специалистам по информационной безопасности необходимо сертифицированное обучение, соответствующее как сегодняшним, так и будущим требованиям бизнеса. На обновленных обучающих курсах и сертификационных экзаменах профессионалы получат углубленные знания и навыки, необходимые для защиты критически важных сетей».



Доступность

Новые экзамены стали доступны с 24 января 2014 года. Регистрацию студентов осуществляет основной экзаменационный партнер Cisco, компания Pearson VUE.

Сертификация и обучающие курсы предлагаются партнерами Cisco® в области обучения (Cisco Learning Partners) – единственными авторизованными организациями, где обучение проводится сертифицированными инструкторами Cisco (CCSI). Сейчас партнеры по обучению проводят регистрацию на курсы, которые запланированы на февраль 2014 года.

Обучающие курсы для получения сертификации специалиста по информационной безопасности SCYBER (Securing Cisco Networks with Threat Detection and Analysis) предлагаются непосредственно подразделением Cisco Learning Services.

Сдача текущих версий экзаменов CCNP Security заканчивается 21 апреля 2014 г.

Информация о доступности обучающих курсов по продуктам и технологиям – на странице http://www.cisco.com/go/securitycertifications.

Цитаты

Компания Dostar Telecom выступит спонсором в первой казахстанско Переход от интернет-экономики к экономике приложений