Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Бизнес

Строительство и ремонт

metriumru

«Новым Ватутинкам» - новая школа

На территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», расположенного в центре Новой Москвы, состоялась торжественная церемония закладки первого камня общеобразовательной школы микрорайона «Центральный», рассчитанной на 1100 мест. Девелопер проекта – компания «Инвесттраст» - обещает, что уже 1 сентября 2014 года школа распахнет свои двери для учащихся.





Жилой комплекс «Новые Ватутинки» входит в тройку крупнейших проектов Новой Москвы. Микрорайон «Центральный» и «Южный» активно застраиваются как жилыми домами, так и инфраструктурой. В «Центральном» уже построены и заселены первые шесть домов, в конце августа состоялось открытие детского сада, и вот теперь начинается строительство школы.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 44 класса, где смогут обучаться 1100 учащихся. Проект отвечает всем современным требованиям, и во многом превосходит даже образовательные учреждения в старых границах Москвы. Концепция проекта продумана так, чтобы на территории школы была возможность организации одновременно четырех параллелей занятий. В связи с этим значительные площади были отведены под пришкольные объекты. Для физического развития школьников предусмотрено мощное спортивное «ядро» с легкоатлетическим стадионом, баскетбольной, волейбольной, теннисной и гимнастической площадками. Еще большая территория заложена под теплицу, дендрарий и ботанический сад. Также предусмотрены игровые детские площадки.

Торжественное мероприятие закладки первого камня в фундамент будущей школы открыл заместитель префекта Новомосковского и Троицкого административных округов Сергей Юрьевич Губин: «Правительством Москвы разработана большая комплексная программа по развитию присоединенных территорий. Делается очень многое для появления новой и поддержки существующей социальной инфраструктуры, в том числе образовательной. Только на текущие капитальные ремонты школ ежегодно в бюджете предусмотрено порядка 1 млрд руб. В этом году на территории Новой Москвы было благоустроено 5 школьных площадок, которые получили полноценное спортивное ядро – школьные стадионы. При этом программа социального развития постоянно наращивается».

«Инвесторы на новых территориях активно участвуют в создании городской социальной инфраструктуры, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. - К примеру, в этом году в Новой Москве накануне 1 сентября начали работу 6 новых детских садов и 2 школы. До конца года откроются еще 1 школа и 1 детский сад. В 2014 году планируется построить 14 детских садов и 8 школ. При этом 9 детских садов и 7 школ из этого числа будут построены по инвестиционным контрактам».

Председатель совета директоров компании-инвестора Сергей Анатольевич Кириленко со своей стороны отметил: «Мы приложим все усилия, чтобы уже 1 сентября 2014 года юные жители «Новых Ватутинок» смогли пойти в новую школу. В настоящее время школьники вынуждены ездить учиться в поселок Ватутинки. Чтобы детям было комфортнее добираться, в декабре мы запустим школьные автобусы, которые будут возить малышей из нашего жилого комплекса до школы в Ватутинках. На следующий год у нас также большие планы по дальнейшему развитию инфраструктуры комплекса. В частности, мы планируем начать строительство еще одного детского сада и поликлиники».



Справка о проекте

Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - август 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2018 год, мкр. «Южный» - 2014 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой и без.

Цитаты

  • В городском округе Черноголовка состоялось открытие двух новых детских площадок.
  • Дни Москвы откроются 8 сентября в Вене.
  • На территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», одного из самых масштабных проектов Новой Москвы, состоялась торжественная церемония закладки первого камня комплексной поликлиники микрорайона Центральный, рассчитанной на 550 посещений в смену.
  • 1 июля 2014 года состоялось официальное открытие новой торговой площадки для покупок за рубежом под названием «Покупаер».
  • 25 июня 2014 года состоялось организованное Осинским отделом Управления Росреестра по Пермскому краю учебное занятие со специалистами филиала «Бардымский» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), на котором разобраны способы выявления поддельных документов на этапе приема для защиты жителей Бардымского района от мошеннических действий.
Новая купольная видеокамера «день/ночь» Pelco серии Enhanced IME «Мичурин» показывает и говорит: пачка «Пионерских» пламенно гори