Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Власть и политика

Новости

mcms

В Москве прошел V Форум «Индия-Россия: бизнес-диалог»

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин 19 ноября принял участие в V Форуме «Индия-Россия: бизнес-диалог», организованном «Индийским Бизнес Альянсом» при посольстве Индии в РФ и Деловым советом по сотрудничеству с Индией при Торгово-промышленной палате РФ при поддержке Общероссийских общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия».

Участники форума обсудили вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества с реализацией конкретных проектов в таких сферах, как энергетика, промышленность, транспорт и коммуникации, высокие и ИТ-технологии, фармацевтика и медицина.

Москва уделяет большое внимание развитию партнерских связей с Правительством национальной столичной территории Дели, сказал, выступая на форуме, Сергей Черёмин. «Деловые отношения между Москвой и Дели, безусловно, имеют большой потенциал. По сравнению с прошлым годом Индия поднялась в списке деловых партнеров России сразу на пять позиций. Это позитивная, обнадеживающая тенденция. Это тренд, который доказывает, что отношения Москвы и Дели – это отношения не только славного прошлого, но и многообещающего будущего», – отметил министр.

Работу форума продолжили заседания секций, на которых обсуждались особенности ведения бизнеса в России. Участники отмечали, что взаимодействие двух стран носит характер стратегического партнерства, в основе которого лежат многогранные торгово-экономические отношения.

Прочтите также

Израильская компания Desheli делится «цифрами» Москва и Ханой: активизация сотрудничества