Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Екатерина

Имплантация митрального клипа.

Кардиологическое отделение клиники внутренних болезней Университетской клиники земли Шлезвиг-Гольштейна на севере Германии внедрило новые методы лечения на основе катетеризации сердца, что особенно подходит пациентам, имеющим противопоказания для открытых операций на сердце.

Недостаточность митрального клапана - часто встречающаяся патология с тенденцией к возрастанию у людей в возрасте старше 75 лет. При наличии симптоматики (одышка, утомляемость) показана замена клапана.

Однако пациенты с высокой группой риска (с почечной недостаточностью, сопутствующими заболеваниями легких, выраженным атеросклерозом и ишемической болезнью сердца) не могут быть прооперированы обычным путем. Операция эндопротезирования обладает известными недостатками такими как: высокие операционные риски у симптоматических пациентов, необходимость послеоперационной антикоагуляционной терапии при механическом клапане и изнашиваемость биоклапанов. Для таких пациентов альтернативой становится имплантация митрального клипа.

Методика, применяющаяся с 2010 г., позволяет ввести и закрепить маленький клип между створками клапана. Госпитализация осуществляется за день до назначенной операции, для проведения обычного обследования. Имплантация митрального клипа проводится бригадой кардиологов в гибридной кардиологической операционной под легким наркозом. Операционный доступ осуществляется через паховую вену, катетер с клипом продвигается по вене до левого желудочка. Под контролем трехмерного УЗИ клип устанавливается на клапан и обеспечивает полное смыкание его створок.

После операции пациент, подключенный к мониторам, проводит день в отделении интенсивной терапии, а затем несколько дней в кардиологии.



Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03.



LUNO-Med

РОССИЯ

123610, г. Москва, Краснопресненская наб.,12, офис 1148.

Тел.: +7 495 998 73 03

[email protected]

www.luno-med.ru



GERMANY

D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.

Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19.

Цитаты

  • При недостаточности митрального клапана сердца хирургическая реконструкция в сравнении с выжидательной тактикой должна увеличить продолжительность жизни пациентов.
УГМК- Ивано-Франковск флагман в развитии клиентоориентированног Акция от компании «Картридж.биз»