Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Екатерина

Впервые в Германии: применение имплантата из гидрогеля.

В Университетской клинике федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн впервые в Германии в межпозвоночный диск пациента был введен биоимплантат из гидрогеля. Гидрогель применяется в исследованиях стволовых клеток и по эластичности и высокому содержанию воды может применяться для восстановления амортизирующей функции дисков при дегенеративных изменениях шейных позвонков.

До сих пор в случае неудачи консервативного лечения применяли сложные оперативные методы лечения, вплоть до имплантации механических протезов позвонков.

Специалисты по хирургии позвоночника из Университетской клиники докладывают о применении нового метода: «Восстановление рабочей и спортивной формы пациента происходит в течение дня после мини-операции. Необходимость дорогостоящих оперативных методов лечения может быть значительно уменьшена».

При имплантации обработанный гидрогель вводится узкой полой иглой под контролем микроскопа. В месте внедрения имплантат расправляется, втягивает воду, за счет чего увеличивается примерно в десять раз. Операция длится около 20 минут под общим наркозом, в течение часа имплантат достигает необходимых размеров. В целом процесс длится до четырех недель, за это время межпозвонковый диск восстанавливает свои функции.

Имплантированный гидрогель действует не только как подвижный буфер, но и нормализует кислотно-щелочной баланс, а значит и тканевой метаболизм, что предотвращает расширение зоны воспаления.

Использование гидрогеля при дегенеративных заболеваниях поясничного и шейного отделов позвоночника может внести существенный вклад в регенерацию болезненных межпозвонковых дисков. Метод показан пациентам с истонченными, но целыми дисками.

Планируется дальнейшая разработка технологии применения гидрогеля для лечения артроза в межпозвонковых суставах.





Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03.



LUNO-Med

РОССИЯ

123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1148.

Тел.: +7 495 998 73 03

[email protected]

www.luno-med.ru



GERMANY

D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.

Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19

Прочтите также

РА I-Media приглашает на пресс-конференцию о проблемах рекламы Профессиональная бытовая химия от himteco.ru