Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Новости фирм

Новости

Коряковцева Юлия

Unitile внедрил на УкрРосКаолин GPS-мониторинг транспорта

1 ноября, Донецк. ИТ-специалисты UNITILE завершили на ООО «УкрРосКаолин», входящем в состав холдинга карьере на Украине, первую очередь проекта по оснащению автотранспорта компании системами GPS-мониторинга. Монтаж завершен на основных транспортных единицах карьера, в дальнейшем предполагается обеспечить GPS-мониторинг всего автопарка карьера.

GPS-мониторинг транспорта позволяет снижать расходы топлива, оптимизировать использование транспортных единиц, повышать безопасность работы техники и, в итоге, значительно экономить на расходах. Программа мониторинга создает отчеты о работе автопарка, которые и позволяют оценить работу водителей и эффективность использования техники. Производитель - компания «Локарус Украина», представитель технологического лидера на рынке поисковых систем GPS/ГЛОНАСС-мониторинга транспорта - ООО «Локарус».



На «УкрРосКаолин» внедрена система, состоящая из установленных на транспорте датчиков уровня топлива и блока GPS-мониторинга, а также сервера со специальным программным обеспечением. Сервер установлен в ЦОДе компании-разработчика решения - «Локарус Украина», его задача - принимать данные с блоков на транспорте по каналам сотовой связи (GPRS/3G), вести логи перемещения транспорта и создавать аналитические отчеты по маршрутам перемещения автотранспорта. Также система включает клиентское программное обеспечение, которое установлено на компьютеры «УкрРосКаолин», с помощью которых можно фиксировать местоположение карьерных самосвалов и, после анализа, создавать новые, более экономичные маршруты их движения для выполнения рабочих процессов.



«Установленное летом-осенью 2013 года на автомобилях GPS-оборудование, которое в постоянном режиме передает их координаты в диспетчерскую предприятия, позволяет точно определить местоположение каждого автомобиля, а также улучшить КПД от оптимизации рабочего процесса», - отметил Анатолий Кищенко, директор ООО «УкрРосКаолин».

Операторы диспетчерского пункта, который находится в «УкрРосКаолин», получают информацию о текущем местоположении, скорости, истории перемещения (количество ходок, трек перемещения, места остановок и их длительность, и т. д.) автотранспорта. Кроме того, контролируется изменение уровня топлива (заправки, сливы, текущий расход), времени работы двигателя на холостом ходу, качестве работы узловых частей топливной системы и генератора. Также комплекс позволяет формировать график расхода топлива и скорости транспортного средства, отчет по движению и остановкам, отчет числа посещений в контрольных точек и другие.



По экспертным оценкам, после установки GPS-мониторинга автотранспорта, только расход топлива по нецелевым поездкам, сокращается как минимум на 10%. По данным компании-разработчика решения «Локарус Украина», некоторые предприятия достигают показателя 40% уже в первые месяцы после внедрения таких решений – при наличии системы датчиков становится невозможным воровство топлива. При отсутствии таких негативных факторов снижение пробега транспорта, а, следовательно, и топлива, достигается за счет более эффективного оперативного управления перевозками, транспортной логистики.



В планах «УкрРосКаолин» - увеличить число автомобилей, которые будут подключены в система GPS-мониторинга и внедрить полный цикл контроля топлива «от поставщика до водителя» (сюда входит прием и выдача топлива на склад ГСМ водителям, системы контроля и учета расхода топлива, электронного учета «Путевых листов» по подотчетным лицам). Весь комплекс решений должен быть автоматизирован и связан с системой учета 1С.



http://www.unitile.ru



Начальник отдела информационной политики и социальных отношений

Юлия Сергеевна Коряковцева



Тел./факс: (918) 854-87-13



e-mail:

[email protected]

Прочтите также

  • UNITILE запустил цифровую печать облицовочной плитки — 05 сентября, - Шахты. В рамках инвестиционной программы 2013 года, на заводе «Стройфарфор» (город Шахты Ростовской области) холдинга UNITILE установлена и начала работать машина цифровой печати Creadigit производства компании System (Италия). С помощью эт
Unitile модернизирует оборудование на Маркинском заводе Unitile обновляет автопарк производственных площадок