Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

mediagroup

ПМИФ показал востребованность энергосберегающих технологий

Представители ОАО «Городские Инновационные Технологии» приняли участие в Петербургском Инновационном Международном Форуме, проходившем со 2 по 4 октября.



На этом мероприятии ежегодно собираются представители федеральной власти, промышленники, предприниматели и другие участники инновационной деятельности из России и зарубежных стран.

По словам руководства ОАО «Городские Инновационные Технологии» (www.oaogit.ru), большое внимание участники Форума уделили обсуждению инноваций в строительстве, связанных с энергосбережением. В частности, на круглом столе «Состояние, проблемы и пути развития инновационной деятельности в строительстве и промышленности строительных материалов» представители власти и руководители крупных российских компаний заявили о необходимости использовать еще во время строительства зданий инновационные технологии, которые в дальнейшем позволят экономить коммунальные ресурсы.

Также представители ОАО «Городские Инновационные Технологии» приняли участие в круглых столах «Инновационный лифт: от стартапа до IPO. Диалог бизнеса и институтов развития» и «Три инструмента стимулирования спроса на инновации: прогноз, закупки, регулирование».

Кроме того, руководство компании провело ряд деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами.



«Это мероприятие позволило нам увидеть, что государство стремится создать инфраструктуру, необходимую для развития инновационных предприятий, - отмечает Грант Агасьян, председатель совета директоров ОАО «Городские Инновационные Технологии». – Кроме того, на этой площадке те, кто производит энергосберегающее оборудование и материалы, встречаются с теми, кто готов использовать все это на своих объектах, поэтому во время Форума заключается немало соглашений о сотрудничестве».



Пресс-служба ОАО «Городские Инновационные Технологии»: pr@eventmg.com



ОАО «Городские Инновационные Технологии» (www.oaogit.ru) — многопрофильная компания, специализирующаяся на реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. Создана в 2012 году группой компаний «Универсальный страж» и партнерами.



SAP выводит облачную сеть Ariba на российский рынок «Быстроденьги», или как быстро, просто и надежно взять займ