Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Aigerim

Ruukki: Казахстанский рынок является перспективным направлением

С 18 по 20 сентября компания Ruukki, специализирующаяся на производстве специальных сталей и металлоконструкций для строительства, приняла участие в 6-ой Центрально-Азиатской Международной Выставке «Металлургия, Металлообработка и Машиностроение - Kazmet 2013».

Выставка ежегодно собирает на своей площадке ведущих казахстанских и зарубежных производителей оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, крупнейшие машиностроительные и станкостроительные заводы, инжиниринговые и сервисные компании. В этом году участие в выставке приняли 380 компаний из 27 стран.

Стенд компании Ruukki вызвал значительный интерес со стороны казахстанских компаний, специалистов отрасли и потенциальных клиентов. В рамках выставки была представлена вся линейка продуктов компании Ruukki и, в частности, специальные стали с полимерным покрытием марок Pural®, PVDF®, Pural Pharm® и горячекатаные стали марок Laser®, Optim®, Raex®, Ramor®. Ряд продуктов уже известны на казахстанском рынке, но некоторые были представлены впервые. Например, сталь марки Raex®, высокопрочная и износостойкая сталь с подходящей твердостью и ударной прочностью. Raex® используется в различных отраслях механической инженерии - автопромышленности, системах подъема тяжелых конструкций, транспорте и горной добыче. Сталь марки Ramor® также была представлена впервые, данная сталь обладает уникальной гомогенной структурой̆, которая обеспечивает повышенную долговечность и защиту изделия. Броневые стали, как правило, способны выдерживать лишь однократные баллистические воздействия, взрывы, в то время как сталь Ramor обладает непревзойденной баллистической защитой Еще одной новинкой для рынка стала сталь марки Laser®, которая была разработана Ruukki совместно с ведущими производителями оборудования для лазерной резки и гибки и до сих пор используется ими в качестве референсов на выставках или для настройки оборудования у своих заказчиков.

«Выставка стала хорошим поводом для встречи с нашими партнерами и потенциальными клиентами, а также дала возможность наладить новые связи и получить ценную информацию по актуальным потребностям казахстанского рынка металлургии и машиностроения – отметил Павел Афанасенко, руководитель отдела продаж подразделения Metals в России, Белоруссии и Казахстане - в Казахстане мы работаем по двум направлениям: строительство, где мы предлагаем наши стали со специальными полимерными покрытиями, и горнодобывающий сектор, где мы предлагаем наши износостойкие стали марки Raex®. На текущий момент мы обсуждаем вопросы сотрудничества с рядом крупнейших игроков казахстанского рынка, в частности с «Казахмыс», «Алтынтау» и «Полиметалл».

В рамках выставки представители Ruukki также провели семинар для текущих и потенциальных клиентов компании. Павел Афанасенко, руководитель отдела продаж подразделения Metals в России, Белоруссии и Казахстане, и Игорь Костырко, руководитель отдела продаж горячекатаной стали по России и СНГ, поделились с участниками семинара информацией о компании Ruukki и дивизионе Ruukki Metals, предоставили данные по горячекатаной широкополосной и толстолистовой продукции и примерах использования горячекатаных сталей.

«Подводя итоги, хочется отметить, что в ходе выставки нами были проведены многочисленные переговоры как с имеющимися, так и с потенциальными клиентами. С рядом компаний из Казахстана были заключены предварительные соглашения и достигнуты договоренности о сотрудничестве. В целом, работа на выставке еще раз доказала, что казахстанский рынок является очень перспективным направлением деятельности для нашей компании», - подчеркнул г-н Афанасеко.

О компании Ruukki:

Ruukki специализируется на производстве стали и стальных конструкций. Ruukki предоставляет энергосберегающие решения и конструкции из стали для лучшей жизни, работы и движения вперед. У нас работает примерно 9000 сотрудников, а обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всему миру и затрагивает 30 стран, включая Скандинавию, Россию, Европу и развивающиеся рынки, такие как Индия, Китай и Южная Америка. В 2012 г. торговый оборот составил 2,8 миллиардов евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Oyj: RTRKS). www.ruukki.ru

Цитаты

В "Безко" появился раздел "Новинки" с модельным рядом Осень-2013 В России новая линия по продаже изделий из меха «Безко»