Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Образование

Молодежь

Пресс-служба

Coca-Cola Hellenic запустила вторую волну программы подготовки

2 сентября, одновременно с началом работы тысяч учебных заведений страны, началась вторая волна Программы подготовки будущих менеджеров («Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program»). Более 60 наиболее талантливых выпускников ведущих российских вузов приступили к работе в Компании. Успех предыдущего опыта говорит о высокой эффективности программы, предоставляющей стажерам уникальные перспективы в Coca-Cola Hellenic.

Запущенная в сентябре 2012 года программа подготовки будущих менеджеров – Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program – позволяет молодым специалистам за 2 года пройти путь от выпускников вузов до линейных менеджеров международной компании. Программа реализуется во всех регионах, где расположены производственные мощности Компании, – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Для каждого участника программы подготовлен индивидуальный план развития, включающий тренинги по развитию профессиональных навыков и лидерского потенциала. В этом году за право принять участие в данной программе боролись более 6000 выпускников вузов. По итогам прохождения Программы лучшие из стажеров получат шанс занять позицию Супервайзера (руководитель направления), если покажут высокие результаты и в конкурсном отборе подтвердят свою профессиональную подготовку.

Менеджеры-стажеры Coca-Cola Hellenic, начавшие подготовку в прошлом году, на протяжении первого года прошли все этапы стажировки в Компании: работали в отделе продаж, своей основной и дополнительной функциях. Параллельно участники Программы вели свой бизнес-проект. По итогам защиты проектов, 23 наиболее успешных специалиста продолжат развитие в рамках второго года программы. По словам самих участников программы, работа в Компании требует полной самоотдачи: "Сейчас, вспоминая свою работу за прошедший год, стажировки в разных отделах и то количество информации, которое нужно было быстро усваивать и применять на практике, я думаю, что работа была похожа на состояние перманентной сессии в университете. Приходилось очень быстро «включаться» в работу в новом отделе, эффективно планировать свой рабочий день/неделю/месяц, чтобы успеть охватить все аспекты работы отдела и сделать свой проект в срок. Конечно же, очень помогали коллеги, которые находили время все доходчиво объяснить и ответить на все вопросы, за что я им безумно благодарен!"— отмечает Дмитрий Британ, менеджер-стажер коммерческой функции, отдел обучения.

Программа этого года, претерпела незначительные изменения с учетом опыта предыдущего года. «Мы пересмотрели программу стажировки с тем, чтобы стажер больше времени провел в своем отделе, развивая свои функциональные навыки, чтобы быть более подготовленным к руководящей позиции. Но при этом мы сохранили 3-х месячное назначение в отделе продаж. Мы – компания, в первую очередь, ориентированная на наших клиентов, и каждый сотрудник должен знать и понимать, как работает отдел продаж. Это поможет в будущем, работая в других подразделениях, оказывать соответствующую потребностям поддержку отделу продаж», — говорит Анна Солдатова, директор по работе с персоналом Coca-Cola Hellenic Россия.



«Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program» предъявляет высокие требования к кандидатам, как на этапе отбора заявок, так и в процессе обучения. Однако трудности не останавливают молодых людей, стремящихся получить шанс стать частью профессиональной команды, проявить себя и получить бесценный опыт от руководства международной компании. Об этом говорит и увеличившееся более чем в полтора раза количество заявок по сравнению с 2012 годом (6300 против 3700).



«Все ребята – молодцы, они радуют нас своим позитивным настроем и амбициозностью. При этом все стажеры четко осознают, что для того, чтобы добиться значительных успехов в бизнесе, необходимы серьезные усилия с их стороны», — добавляет Анна Солдатова.



За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилева

Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России

Tel.: 8 (495) 956-95-95

E-mail: [email protected]



Екатерина Алешина

Менеджер по работе со СМИ Coca-Cola Hellenic в России

Tel.: 8 (495) 956-95-95

E-mail: [email protected]

_________________________________________________________

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic Bottling Company – одна из крупнейших, независимых компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola HBC ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд условных кейсов. Компания обслуживает население численностью около 581 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек. Управляющая компания Группы – Coca-Cola HBC AG – расположена в Швейцарии.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте

www.coca-colahellenic.ru

Цитаты

Зарплата судебных приставов стала рассчитываться проще «Автоевротрейд» дает рекомендации, как выбрать аккумулятор