Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости

Новости

Fisheye Design and Architecture

В первом малом отеле города откроется выставка на тему экологии

C 31 октября по 13 ноября 2012 г. в малом отеле «Немецкий клуб» пройдет выставка «Живописная экология», организованная арт-агентством “ConSferArt”.



Немецкие и российские пейзажи, очарование окружающей среды, первозданная красота природы будут представлены в графике и живописи художников России (Алёна Светлицкая, Лука и Анатолий Басыровы, Анастасия Нильская и другие), Франции (Елена Брендэр (Федорович) и Австралии (Ingrid Lee).Основная тема – экология и защита природы и здоровья – будет раскрыта на нескольких мероприятиях, которые пройдут в период выставки.



Отель «Немецкий клуб» один из немногих в городе имеет международный сертификат «Зеленый ключ». Более того, руководители гостиницы первыми стали развивать эту экопрограмму в России. «Немецкий клуб» - первый малый отель города. Мы придерживаемся строгой позиции использования экологически чистых и безопасных материалов и экономно подходим к расходу тепла, воды и энергоресурсов, - рассказала Елена Речиц, менеджер отеля. - Забота об окружающем пространстве никогда не стоит отдельно от культурного развития. Поэтому было решено в наших стенах устроить выставку и ряд мероприятий. Они покажут петербуржцам и гостям города красоту нашей природы, которая может исчезнуть, если мы не будем о ней заботиться».



Выставку организует арт-агентство ConSferArt. «Это наш первый опыт соединения темы экологии и искусства. Мы делаем выставку в рекордно короткие сроки – меньше месяца. Её идея в том, чтобы призвать людей заняться экологией своей жизни и окружающего пространства немедленно. Не нужно целый год готовиться к тому, чтобы начать, наконец, сортировать мусор или экономить воду. А, значит, и агентству не нужно так много времени тратить на то, чтобы показать пользу и важность защиты нашего мира, его красоту, которая может погибнуть в любой момент», - рассказала о выставке Анастасия Матвиенко, руководитель арт-агентства. Она добавила, что «Немецкий клуб» - социально ответственный отель, что очень важно для развития культурных и эко-направлений.



Выставка будет открыта для всех желающих с 1 по 13 ноября с 10.00 до 21.00 ежедневно по адресу ул. Гастелло, 20. Для всех любителей искусства, у которых нет времени на дневное посещение выставки, отель обещает по предварительным заявкам устроить просмотры экспозиции с 21.00 до 8.00 утра и для бодрости угостить всех чашкой кофе или чая.



Дополнительная информация и аккредитация журналистов:



Матвиенко Анастасия, 981-10-21, [email protected]. http://www.consferart.ru

Цитаты

  • Страхование жизни и здоровья – тема ещё новая для многих россиян, но постепенно набирающая популярность.
МА ROIF Expert: российский рынок пива не может достичь докризисн Всеукраинский день качества 2012 состоялся на заводе «Миллер Бре