Рубрики:

Обновления » Потребителям
Обновления » Богатым

Потребителям

Kernel

Интервью с хозяйкой сети салонов красоты "Киви" Самончук Еленой

Елена, Здравствуйте! Расскажите про то, как вы пришли в индустрию красоты и начали свою профессиональную деятельность. Почему вы решили открыть именно салон красоты?



Все очень просто: мечтайте, ведь мечты сбываются!

В году так 2001 эта мысль поселилась в сознании, мы с подругами фантазировали на тему чем бы в идеале хотелось заниматься, и у меня тогда родилась идея сделать огромный комплекс для женщин, где они могли получать услуги в области красоты, медицины, здоровья, заниматься спортом, могли получать рекомендации по различным вопросах, одним словом, создать мир для женщин, в котором они, вернее мы, могли чувствовать себя комфортно. Тогда о салоне речи не шло, а был образ какого-то оазиса для женщин.

Прошло время и мечте суждено было сбыться! Мечта была заменена на цель, желание на задачи, а стремление на действия! Так в 2006 году распахнул свои двери наш первый салон красоты «Киви» на Северном, а в 2008 – на Беринга. Они стали оазисом не только для женщин, здесь комфортно и мужчинам, к нам приходят целыми семьями, что особо радует.



Почему Ваш салон получил именно это название – «Киви»? Возможно, есть какая – то предыстория?



Предыстория тоже простая, был список вариантов формата А4, исписанный мелким почерком. Один из вариантов был Киви. Название запало в душу, знаете, как судьба. И сразу нарисовался образ чего-то светлого, свежего, легкого, позитивного и непременно полезного

С какими трудностями Вы сталкиваетесь в управлении салоном красоты?



Я думаю, трудности в этом направлении примерно у всех одинаковые. Основное – это подбор персонала. Достаточно сложно найти профессионалов в любой отрасли, наша – не исключение. Помимо всего прочего, надо суметь донести свою философию до мастеров, чтобы создать ту самую атмосферу легкости и позитива, чтобы после посещения у каждого Гостя оставалось послевкусие свежести и желание вернуться снова.



Какими требованиями (помимо профессиональных) Вы руководствуетесь, подбирая сотрудников в свой коллектив?



Требования стандартные, а вот способ один: интуиция. Я стараюсь прочувствовать каждого. Уже на этапе собеседования могу сказать сработаемся или нет. Коллектив – это живой организм, и для меня важно, чтобы он был здоров и излучал положительную энергию.

Какие процедуры вы бы посоветовали в первую очередь? Какие из них наиболее популярны



В наших салонах мы предлагаем полный спектр услуг. В моде всегда остаются красота и здоровье: красивые волосы, ухоженные руки, сияющая кожа и стройная фигура.

Если брать окрашивание волос, то на сегодня одна из самых популярных и модных процедур - это брондирование. Это применение специальных техник мелирования и многоцветного колорирования волос, при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива оттенков. Распространенные эффекты: мягкий переход от темного на корнях к более светлому на кончиках волос; эффект выгоревших волос и прядей; эффект солнечных бликов на волосах; игра нескольких цветовых оттенков.

Если брать нейл-дизайн, то хит – Shellac, покрытие, которое держится до 3 недель, разработан специально для тех, кто предпочитает красоту естественных ногтей и ищет альтернативу акрилу и гелю.

В эстетике тела популярен LPG массаж - аппаратная процедура, направленная на лечение локальных жировых отложений, целлюлита и моделирование контуров тела



Елена, а в преддверии осени Ваш салон приготовил что-нибудь интересное и новое для своих клиентов? Нужно ли как-то особенно ухаживать за собой в это время?



После отпуска, проведенного на солнце и море, особенно требуют восстановления наша и волосы и кожа. В первую очередь я бы рекомендовала восстановительную процедуру для волос Фиброплатика от Керастаз. С этой новой уникальной услугой можно улучшить состояние волос за две недели. В результате волосы становятся мягкими, восстановленными изнутри, плотными и заметно более сильными. Проводить услугу Фибропластика рекомендуется примерно раз в месяц, желательно за некоторое время до окрашивания.

Что касается ухода за кожей лица и тела, то здесь приходят на помощь мезотерапия - самый быстрый способ решения проблем сухости кожи. Например,французский препарат Cytocare - очень подходит для сухой и обезвоженной кожи. Имеет в составе гиалуронову кислоту, особый аминокислотный состав, микроэлементы и витамины. . Получив достаточное увлажнение и питание, кожа выглядит яркой и молодой, цвет лица сияющим. Здоровый цвет лица. Значительное повышение тургора и гидратации кожи. Разглаживание мелких морщин.

Если говорить о новинках, то в наших салонах представлена не так давно появившаяся, но положительно зарекомендовавшая себя на рынке, французская косметическая линия JEAND’ESTREES. Могу предложить уходовую косметическая процедура для лица и шеи SYNERGESSENCE, позволяет получить уникальный оптимальное увлажнение верхних, глубокое проникновение активных компонентов для решения определенной проблемы, плюс заметное уменьшение глубины морщин.

Вам нравится, то чем Вы занимаетесь?



Несомненно! Ежедневно погружаться в мир красоты, дарить позитивные эмоции, а главное, видеть счастливые глаза красивых людей – это дорого стоит!



Елена, как относитесь к fashion-культуре Петербурга? Любите ли Вы бывать на модных показах, в модных клубах, презентациях и других светских мероприятиях? 



С интересом. Мастера наших салонов иногда принимают участие в качестве стилистов или визажистов на различных показах, форумах, что в свою очередь повышает имидж и мастера, и салона. Что касается светских мероприятий, то в июне 2012 была на вручении Премии Грация, где мы стали лауреатами премии в области красоты и здоровья в номинации «Лучшая сеть салонов красоты»



Поделитесь с нашими читателями планами на ближайший год.



Соответствовать требованиям взыскательных клиентов, быть на достойном уровне.



Что для Вас значит быть номинантом Премии «European Wedding Award» ?



Проект очень интересный. Стоит отметить, что это международная премия и соревноваться с представителями разных стран будет и увлекательно, и почетно. Создание образа невесты – это творческий процесс, мастера с удовольствием откликнулись на предложение участвовать , и мы настроены на победу.



Салон располагается по адресу: Санкт-Петербург, Северный пр. 18/1 и ул. Беринга 27

Телефон для записи: 4989808 и 6012040

http://www.kiwi-spb.ru/

Цитаты

Городские власти Барселоны и компании GDF SUEZ и Cisco дали ста ЛИПОСКУЛЬПТУРА