Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

????????

Пульс цен встал на одни «рельсы» с Twitter

За 2009 год Пульс цен из справочника прайс-листов вырос в полноценную торговую интернет-площадку. Этот процесс сопровождался многократным увеличением нагрузок. С одной стороны, произошел двукратный рост трафика. По сравнению с 2008-м ежемесячная посещаемость http://www.PulsCen.ru увеличилась на 162%, а в ноябре, по данным Top.Mail.ru, перешагнула миллионный рубеж. Параллельно фактически удвоился объем публикуемой пользователями информации. К ноябрю 2009 в товарной базе площадки было зарегистрировано уже 1 200 000 предложений от 100 000 компаний.



В то же время основным вектором развития www.PulsCen.ru стало активное внедрение клиентских сервисов. С их помощью ежедневно тысячи специалистов рынка корпоративных продаж управляют сбытом продукции: создают виртуальные товары, витрины, визитки, редактируют информацию о компании и размещают новости. Одновременно тысячи покупателей ведут онлайн переписку с продавцами, заключая сделки с помощью специальной программы «Переговорщик». Только в апреле 2010 года «Переговорщик» зафиксировал 15 736 сообщений.



Дмитрий Словинский, руководитель отдела веб – разработок сети Пульс цен:



«Учитывая перспективу дальнейшего роста нагрузок и развития пользовательских сервисов, мы пришли к решению - перевести PulsCen.ru на Ruby on Rails. Эта платформа позволяет быстро создавать гибкие и легко масштабируемые приложения. То есть мы не только оптимизируем трудо- и времязатраты наших специалистов, но, главное - можем обеспечить более эффективную и стабильную работу ресурса.



Например, нам удалось в 10 раз сократить время формирования страницы - до 250 миллисекунд. Это напрямую влияет на выдачу в поисковиках - как правило, быстро работающие сайты в результатах поиска показываются выше. Значит, информацию о товарах наших клиентов на PulsCen.ru увидят еще больше потенциальных покупателей».



С начала 2010 года количество предложений, размещенных на торговой площадке http://www.PulsCen.ru, выросло на 47% и составляет 1 758 521. В апреле посещаемость приблизилась к полутора миллионам, а количество зарегистрированных компаний превысило 187 000 предприятий. Интересно, что в марте 2010 русскоязычный Twitter, самый быстрорастущий сервис микроблогов, насчитывал около 183 000 пользователей. Учитывая, что сервис использует те же «рельсы» (Rails), что и торговая площадка PulsCen.ru, у последней есть хороший ориентир – в целом Twitter насчитывает более 105 млн. пользователей.

Цитаты

  • Салон «Сток-Авто» сообщает о результатах продаж за первые 3 месяца 2016 года: продано более 500 автомобилей с пробегом.
  • С начала года ежемесячный объем производства сыродельни компании вырос на 90%.
  • Правильные сайты - это сайты, которые умеют привлекать внимание посетителей, дают им всю необходимую информацию, а главное - приводят клиентов!
  • Летом 2012 года начала работу площадка для создания интернет-магазинов Satom.ru.
  • По итогам 2012 года объем рынка автострахования каско в России вырастет на 25%, прогнозируют эксперты всероссийского сервиса финансовых услуг «ФИНЗАЯВКА» Согласно подсчетам специалистов Всероссийского Центра Подбора Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru) , спрос на услуги автострахования каско в России за год увеличится в среднем на 20-25%.
Orange — солнечная профессиональная косметика Экономия и надежность профессиональной косметики: практический п